Devil May Care

Объявление

“Girls. Guns. Girls with guns. Vampires. Vampire girls. Vampire girls with guns. HOW THE HELL DID I MISS THIS?”

Дата начала игры - 13 марта 1999 года. Учитывайте это при написании анкет. События по Хеллсингу - сразу после атаки Валентайнов и найма Диких Гусей.

Товарищи игроки, прошу посетить раздел объявления для корректировки игр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Care » Флудильник » Все против Серас


Все против Серас

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вообще, с этого фика многое началось. Началась моя вредная привычка писать продолжения - как потом случилось со Свадьбой.
Первый фик в соавторстве - хотя я сделала большую - и лучшую - часть работы.

Сюжет банален - продолжение манги. Но это стеб, товарищи!
Разумеется, все живы...

АВТОР: Millen (Mystique_me@inbox.ru), Weidel (мыло укажу, если она разрешит)
НАЗВАНИЕ: Все против Серас
РЕЙТИНГ: PG-13
ЖАНР: претензия на стеб
СТАТУС: закончено. Есть логическое продолжение, оно пишется. Но уже персонально мной.
ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА: Серас, Зорин, Алукард.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: аффтар - блондинкофоб. Жуть как не любит Серас.
ОПИСАНИЕ: О том, что было после.
ОТ АВТОРА: Собственно, это лог. Мы с Weidel писали это по агенту в черт-знает-сколько ночи, с одинаково кипящими мозгами. Я отыгрываю Зорин, Weidel, соответственно, Алукарда.

Майор писал письмо.
- Итак, мы бы хотели прислать в Лондон наших сотрудников, дабы отскрести со стены Вашего особняка нашу сотрудницу... Punkt. - Док переминался с ноги на ногу рядом. Он уже прилично достал начальство своей искренней скорбью "по одному из самых удачных экспериментов". По Рип он так не сокрушался, да и Валентайны с Альхамброй не удостоились хотя бы хорошей памяти. Впрочем, этих четверых уже восстановили на скорую руку. Монтана запечатал конверт и передал его Шредингеру.
- Отнеси это фройляйн Хеллсинг. Не смей задерживаться нигде! Bitte.

Спустя две недели. Лондон. Уцелевшая часть особняка Хеллсинг.

- Привет. - Старший лейтенант подошла к вампиру. - Слушай, объясни мне, как ты здесь живешь? Это же перманентный дурдом.
Алукард лениво поднял бровь и смерил взглядом нечто с белобрысыми волосами.
- Ты это мне? - он недоверчиво разглядывал фричку, понимая, что её не-жизнь - его недоработка.
- Здесь есть другие вампиры 600-летней давности? - привычно огрызнулась Зорин, закуривая сигарету. - Конечно, тебе. Я тебе искренне сочувствую...
Уловив ненавистный запах табака (Леди Интегра у него уже в печенках со своим курением сидела) Лорд скривился еще сильнее и презрительно роняя слова, объяснил, что всяким ФРИКам к нему обращаться на вы и с должным почтением.
- О, простите, простите, mein liebe Kamerad, - согнулась с издевательском поклоне Зорин, - как я могла забыть, что вы - Граф? - Ирония в ее голосе хлестала через край.
Алукард мыслью о серебряном кресте отогнал заманчивую идею вновь размазать фричку по стенке.
- Ладно, кончаем цирк. - Блиц вдруг стала необычайно серьезной. - Понимаете, граф, я блондинка. О нашем уровне интеллекта вы знаете не понаслышке. А эта... - немка содрогнулась от омерзения, - размазала меня по стене. Как мне сообщил Док, мозги собрали не все. И я полна решимости и жажды мести. Я обращаюсь к вам, ибо Уолтер рассказал Доку, а тот передал мне, историю о ваших сложных взаимоотношениях.
Алукард заинтересованно сверкнул глазами, начиная вникать в смысл сказанного обиженной немкой. Туповатая Серас временами доводила его до приступов такой ярости, что попадись в этот момент на его пути отец Андерсон - порвал бы на ленточки. Плевать, что искариот - регенератор.
- Вы знаете ее, ее сильные и слабые места. Объединим свои силы - и тогда Серас не устоять. - хитро сверкнула глазами Зорин.
Граф ухмыльнулся и быстро просчитал выгоды. Акулий оскал сверкнул неестественной белизной.
- Какие будут предложения? - Его голос стал мягким и вкрадчивым.
- У меня есть два плана... Первый - медленно, но верно доводить ее до срыва... И второй - втереться в доверие и нанести резкий удар. Учитывая, что нас двое, варианты можно объединить...
- Ну срыв я ей парочку раз уже устраивал. - Граф мечтательно прикрыл глаза, вспоминая как визжала в прошлый раз Вика, в очередной раз выловив из своей крови его глаза. - А вот втереться в доверие...
- Она сентиментальна. Можно банально надавить на жалость, раскаяние... Я уже несколько раз обмолвилась при ней, что поступала так согласно приказу. Понятие долга ей знакомо.
- Хм, может быть сработает - Алукард порадовался, что эту блондинку удалось отскрести и вернуть часть мозгов.
- Итак, операция "Блондинка" начинается...

...Следующую неделю Зорин выполняла свою часть плана - втиралась в доверие к наивной вампирше. Девушки теперь везде ходили вместе, рассказывали друг другу маленькие девичьи секреты, обсуждали все наличное мужское население - Док восстанавливал Уолтера и вынужденно находился при особняке, жаловались на Алукарда - точнее, Серас вполне серьезно выкладывала реальные случаи из своей не-жизни (в духе "Как Маста подбросил мне крысу в гроб"), а Блиц приходилось хуже - каждый вечер они с Алукардом придумывали, на какую тему лейтенантше продолжать врать.
Ежевечерние отчеты перед вампиром для немки уже стали привычным делом. А попутно они разрабатывали сценарий финальной сцены - большой-большой гадости, которая должна была испортить Серас настроение как минимум на месяц.
- Итак, вы что-нибудь придумали, граф? - на вежливом обращении Алукард уже не так настаивал, но наученная горьким опытом Зорин предпочитала не нарываться.
- Ну как тебе сказать, - Вампир лениво отхлебнул крови из хрустального бокала, - моя фантазия иссякла. Может, не мучаться больше? Отбей у нее этого рыжего, Бернадотте, и кинжальчик в спину доверчивости мы точно вонзим.
- Граф, упомянутый Вами Бернадотте уже недавно мертв... - вкрадчиво произнесла Зорин, с завистью косясь на бокал.
- Как, уже? - Алукард искренне расстроился. К Блиц он уже привык и теперь прикидывал, как обменять на ее на Серас. Думать ему совсем не хотелось, но надо так надо. Покопавшись в памяти, Носферату понял, что перепробовал все. - Слушай, - он по-свойски обнял старлея за плечи, - а может сделаем вид, будто ты в меня того, влюбилась?
- Граф, вы головой не ударялись? Она тогда будет меня жалеть и стонать, что Вы, гад такой, прошу прощения, меня подло соблазнили и обманули, как и ее, впрочем. Оно вам надо?
Граф на мгновение призадумался, действительно, не было ли в последнее время у него травм головы. Случаи, когда ее отрезал Андерсон, не в счет. Стоящую мысль принес с собой незабываемый крик Интегры.
- Слушай, Блиц, давай на нее Интегру натравим. Ну по очереди тонко намекнем леди, что, мол, одна блондинка питает слабость к другой? - Он выжидающе посмотрел на Зорин.
- Которая блондинка к которой? - Зорин деловито прикидывала, что будет, если она признается Интегре в любви. Потом до нее все же доперло, что Алукард не то имел в виду. - В смысле Серас к Интегре? А если леди сама... того?
- Не, не того, сам проверял. - Довольно опроверг Алукард, с недобрым (а откуда доброму-то взяться?) блеском в глазах.
- Тогда отлично. Кто намекать леди будет?
- Ну, - Граф поскреб затылок - сначала дамы.
- Я? Нет, спасибо. Мне и так по голове досталось. Едва соскребли. - Док додумался сначала сфотографировать стенку с мозгами фройляйн, прежде чем приступать к собственно соскребанию. А что, потом можно будет заявить внукам - А я свои мозги видел!
- Ну почему всегда я? - простонал Вампир, понимая, что ему первому будет плохо от этой затеи.
- Граф, чего Вам бояться? Вы же неубиваемый, в самом деле! И вообще Вы мужчина или нет?! Все, точно пойду в феминистки...
Когда Алукард представил себе орду ВОТ ТАКИХ феминисток, ему захотелось умереть. Раз и навсегда. С него сэра Хеллсинг хватает.
В подвал влетела Серас. Как всегда, без стука. И увидела сидящих рядышком Зорин и Масту. Окончательно растерявшийся Алукард не нашел ничего лучше, как прижать Зорин своим телом к крышке гроба (на которой они и восседали). Фройляйн попыталась вырваться, но вампир был тяжелее. Что должна была подумать Виктория, увидев, как Маста лежит на Зорин, а та извивается под ним, как Шред на шампуре? (было и такое на базе с голодухи...)
- Маста! Вы... вы.... - Бедная вампирша стояла на пороге и хватала ртом воздух, выпучив глаза.
- Рот закрой, гланды застудишь. - Буркнул смущенный, но тщательно маскирующийся под циника Алукард. - Ты же вечно где-то носишься, а я мужчина! - на этом его запал кончился, и вампир незаметно толкнул Блиц, ища у неё поддержки.
Челюсть и брови Блиц поползли в разные стороны.
- А я это... Зазябла, кто б согрел... А какой из Дока мужик?!
Растроганная Вика собралась уже обнять "подругу", она так понимала желание человеческого, ну или не совсем, тепла. Сзади раздалось тихое покашливание. Алукард побледнел. В дверях стояла довольная Интегра и платочком протирала очки. Наконец водрузив их на свой длинный нос, леди мило улыбнулась:
- Серас!
Челюсть Серас отправилась на пол. Там же оказалась неловко повернувшаяся на лакированной крышке гроба Зорин. Улыбка Интегры расползлась в стороны. Алукард обзавидовался.
- Зорин, а давай я тебя согрею, а?
В эту минуту Зорин искренне пожалела, что не умеет проходить сквозь стены, Серас грохнулась в обморок, а Алукард попытался спастись бегством. Но за леди оказался не спасительный выход, а довольный своей маленькой местью Волтер с чашкой чесночной эссенции в руках.
- Ваш чеснок, Лорд! - простонала Зорин, заползая под кресло. "Голова пролезет - все остальное пролезет!" - любил говаривать Денди, просачиваясь в очередной раз сквозь полуоткрытое окно.
- Не только. - Откликнулась Интегра на реплику про чеснок. - Старший лейтенант Блиц, а как вы относитесь к этому чудному растению? - В голубых глазах зажегся огонек маньяка, поймавшего новую жертву. Так смотрел Док на очередного подопытного кролика.
До Зорин дошло, что Интегра и Док обсуждали по вечерам с таким упоением.
- У меня на него аллергия! С пятого класса, я нажралась чеснока и мне было очень плохо!!! - завопила фричка, по-пластунски пробираясь к выходу.

Два дня спустя...
Тишина в подвале стояла такая же давящая, как и запах чеснока. Док уже увез упакованную в пластик Зорин (кома от шока), Алукард лежал в своем гробу, стараясь дышать через респиратор. Перед глазами все еще проносились картины двухдневной давности. Но самое обидное - это то, что Серас никто не заставил пить этот жуткий чеснок! Леди её еще и пожалела. "Упокою" - мрачно пообещал себе полунеживой граф, думая о блондинках в целом и Серас в частности.
В гроб постучались.
- Ну кто там еще?!
Крышка гроба откинулась, и взору графа предстала невероятно счастливая Полицейская.
- Маста, смотрите. Зорин прислала мне открытку с бразильского карнавала и приглашение приехать в следующем году!!!
К мысли об упокоении Серас, добавилась еще и Блиц.
Интегра пила дневной чай и беседовала с Доком. Теперь у них было много общих тем. Алукарда в Бразилию она не пустила, но предложила Доку идею для эксперимента: Алукард, Зорин и Серас неделю на ма-а-аленьком островке посреди Тихого океана. И все это будут снимать скрытые камеры. Цель эксперимента: адаптация к экстремальным ситуациям. Подопытных в планы было решено не посвящать во избежание срыва эксперимента.
Док предложил засунуть на тот же остров до кучи еще и Валентайна-младшего.
- А то нечестно получается - этих двое, а Блиц одна! Вы не смотрите, что она такая, я ее знаю, ее каждый обидеть может!

0

2

*апплодирует* респект)

0


Вы здесь » Devil May Care » Флудильник » Все против Серас