Devil May Care

Объявление

“Girls. Guns. Girls with guns. Vampires. Vampire girls. Vampire girls with guns. HOW THE HELL DID I MISS THIS?”

Дата начала игры - 13 марта 1999 года. Учитывайте это при написании анкет. События по Хеллсингу - сразу после атаки Валентайнов и найма Диких Гусей.

Товарищи игроки, прошу посетить раздел объявления для корректировки игр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Care » Нейтралы » Дом Фрагора Стерна


Дом Фрагора Стерна

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Двухэтажный дом расположен на окраине Оксфорда и окружен густым садом. Согласно городсокй легенде, когда-то принадлежал не то Роджеру Бэкону, не то Исааку Ньютону - что, впрочем, маловероятно. Издалека выглядит очень привлекательно, но, чем ближе вы приближаетесь, тем чаще посещает вашу голову мысль: "И что я здесь забыл?"
Большая часть жилых помещений заброшена, хозяин довольствуется спальней, кухней и библиотекой... и, может быть, еще парой помещений, скрытых от постороннего глаза.

0

2

... Стерн стоял в центре круга и нараспев произносил заклинание. На скудно освещенных стенах подвала плясали тени. Игра воображения. От долгого пребывания в ограниченном пространстве, напоенном благовониями, кружилась голова.
Офион. Он почти видел очертания узкого змеиного тела в мерцающих бликах пламени. Многие годы символ змея служил ему защитой,- теперь он обращался к нему за знанием.
Демоны не ведают ни добра, ни зла.
... Сколько он здесь? В подвале, лежащем глубоко под землей, нет окон. Возможно, уже давно наступило утро. Он должен немного подождать...

... Глубоко вздохнув, он повторил Призыв, чувствуя, как от произносимых слов вибрирует все тело. Чужое присутствие почти ощущалось, холод и вонь наполнили комнату.
Свечи, окружавшие пентаграмму, внутри которой должен был появиться демон, вспыхнули и погасли. Стерн напрягся, зкусив губы до крови и не заметив этого.
Он в безопасности. В безопасности. Двойные круги, пентаграмма, Ловец душ.

Офион.

Отредактировано Fragor Stern (2007-10-02 14:51:53)

0

3

13 марта 1999 года, 23:59

Дым из курительниц стянулся в обведённую кругом пентаграмму образовав непрозрачный кокон, после чего в полной тишине оттуда донёся кашель и дым начал рассеиватся разгоняемый рукой пареня лет 20, с тёмными нечёсанными волосами, приятными чертами лица - когда вырастет обязательно станет дамским любимчиком, слегка небритый и в очках. Одет он в линялые синии джинсы,  растянутый летний серый свитер с надписью "YES!" и кеды. Завершающим штрихом является значёк с надписью "Хочешь продать душу? Спроси меня как!".
- Господи, почему каждый раз как не появлюсь дышать совершенно нечем?!

0

4

У Стерна слегка отвалилась челюсть. Вообще-то он занимался вызываниями довольно давно, и не то, чтобы был не готов к подобной... ээээ... модернизации демонов, но ожидал чего-то слегка другого. Совсем другого, если быть честным.
Почему-то в голове предательски мелькнул отрывок из Шекли. С трудом удержавшись, чтоб не поздороваться с неизвестным, он смотрел на него, соображая, как дальше поступить.
В любом случае, перед ним был демон. Другого просто быть не могло.
Пытаясь сохранить каменное выражение лица, он воздел руку и произнес:
- Именем Творца и Великого Архитектора Вселенной приказываю тебе назвать свое имя.

0

5

Разогнав дым парень извлёк из воздуха зажжёную сиграету, но пока держал в пальцах, затягиватся видимо не собирался.
- Пафос можете убавить, я вас и так слышу. Я Натаниэль. Сын Сатаниэля, если что.
Он потыкал пальцем в "стену" круга - палец по всей видимости не проходил.
- Могли бы и побольше круг нарисовать. Ладно. Про Пандемониум слышали?

0

6

Стерн прищурился. Первое ошеломление сошло с него и он проговорил, не спуская глаз с визитера.
- С удовольствием послушаю в Вашем.... твоем... исполнении.

0

7

- Ладно, всё равно сейчас наверно человек пять слышали. Короче, расказываю, часть вы наверняка знаете, ну да ничего. Слушайте.
- Давным давно, Творец перестал говорить со своими созданиями. Один из сильнейших ангелов, Люцифер - Светоносец решил, что этот мир больше не интерисует Творца и значит пришла пора изменить его по своему усмотрению, и нашлись те которые его поддержали. Но были и те кто был против. И началась война на небесах. Но Светоносцу не хотелось лить кровь своих братьев и он собрал единомышленников и покинул Небеса. Один из них - Сатаниэль, мой отец, создал новое место для покинувших Небеса - названное Адом. Сейчас у вас возникают неправильные ассоциации. Души людей после смерти не отправляются на Небеса или в Ад. Они попадают в то, что для простоты могу назвать энергетическим полем Земли - Линии Силы пересекают всю планету и снабжают жизненной энергией всё живое. Души людей присоединются к ним восполняя энергию - это как циркуляция воды в природе. Небеса и в последствии Ад - не боле чем места жительства первых созданий Творца - ангелов. - Парень оставился на секунды прокомментировать вышесказанное - Море пафоса, правда? Дальше в том же стиле. - Он продолжил. - Но число тех кто населил Ад было мало по сравнению с теми кто остался на Небесах. И могла начатся ещё одна война на истребление, которая бы не оставила на Земле ничего живого. Поэтому для того, что бы установилось равновесие нужно было увеличить количество жителей Ада, но ангелы не могут воспроизводится. Поэтому была взята девушка из числа людей и наделена великой силой - она стала матерью тысяч демонов, ну знаете этих недоделков - они конечно быстрые сильные, регенерируют и даже умеют пускать лучи из глаз, но это такие мелочи.... ну в общем они стали армией Ада нужной для сохранения равновесия - Рассказчик опять сделал паузу - Ну это примерно как холодная война между супердержавами - у каждой стороны запаса ядерных боеголовок хватит для того что бы взорвать всю землю 4 раза, поэтому и не воюют. Далее, Пандемониум может жить всего 500 лет, а рождённые ей демоны - 1000. Поэтому каждые 500 лет рождается одна лишь дева способная стать Пандемониум - матерью демонов. И последняя погибла более 50 лет назад.
- Причём тут вы? Суть в том, что пришло время для новой Матери Демонов, а кандидатка попалась упорная, и из своей гордыни отказывается. Это может привести к Армагеддону. Надо объяснять почему?

Отредактировано Натаниэль (2007-10-02 15:24:23)

0

8

При словах: "пришло время для новой Матери Демонов" Стерн инстинктивно сжался. Мало ли, что на уме у этого... существа. Когда прозвучали слова о том, что кандидатка уже найдена, у него отлегло от сердца.
- Простите, но чем я вам могу помочь? Надесь, Вы не предложите мне стать отцом - этот вариант даже не рассматривается,- он слегка поморщился, вспоминая ощущения подселения чужой сущности в свое тело - случались с ним и такие вещи в жизни.
Он продолжал следить за демоном, мысленно спрашивая себя, за каким чертом решил сегодня вообще заняться Вызываниями.

Отредактировано Fragor Stern (2007-10-02 15:32:14)

0

9

- Да я с ней сегодня перетёр, но она по всей видимости не склонна слушать увещеания нечеловеческих существ. Попробуйте её убедить в том, что если она не согласится, то наступит Армагеддон, и начинать его из-за человеческой гордыни - не круто. - Он бросил белый прямоугольничек в круг Фрагора. - Вот визитка с адресом, там такие нефиговые хоромы, не промахнётесь. Да, заходите к ним завтра с утреца, часов в 12, и не советую до захода солнца задерживатся - там такой ручной вампир.. ну это не совсем вампир.. дядины шуточки... И про меня не упоминайте - соврите что нибуть.

0

10

От такой наглости у Стерна снова отвалилась челюсть.
По классической Демонологии, к которой он привык, обычно люди давали поручения демонам, а не наоброт.
Он покосился на визитку, однако, не сделал ни одного движения, чтобы ее поднять.
- Я, конечно, понимаю Ваши проблемы,- но, простите, с чего Вы решили, что я - лучший вариант для убеждения молодой леди делать то, что она делать не заинтересована. Да и Армагеддон... лично меня не очень расстроит. Человечество давно пора...- он поджал губы и насупился. Перспективы схватываться с могущественным демоном не светили никоим образом.
- Интересно, как я могу убедить человека в том, чего сам не хочу,- пробормотал он негромко.- Я же не менеджер Microsoft.

Отредактировано Fragor Stern (2007-10-02 15:45:08)

0

11

Парниша сделал попытку облакотится на "стенку" окружавшую его, но провался "сквозь" неё и пролетев некоторое расстояние к полу завис. После чего исчез и появился на стуле сидя на нёв "верхом" - ногами по обе стороны от спинки.
- Мим из меня не очень. Ладно, загадывайте.

0

12

"Загадывать что?"- мысленно спросил себя Стерн, следя за эскападами демона. Легкость, с которой тот преодолел установленную преграду, говорила, что существо, пребывающее перед ним, явно не из многочисленного роя бесенят, пугающихся примитивных уловок, вроде намалеванной пентаграммы. Ловушка душ его тоже не остановила, хотя до сих пор срабатывала безотказно.
"Ну что ж, по крайней мере, он ведет себя..."- заканчивать свою мысль Стерн не стал, сосредоточившись на как можно более корректном ответе.
- В этом доме... когда-то жил Френсис Бэкон,- медленно, осторожно сказал он.- По преданию, здесь находится его архив. Я хочу, чтоб ты помог мне найти этот архив и изучить его. Сохранив при этом жизнь и здоровье,- поспешно добавил он, настороженно глядя на собеседника.

0

13

- Ложь. Здесь ничего нет. И загадывайте что нибуть поконкретнее.

0

14

Стерн не был готов к такому повороту сюжета. Документы, которые он, год за годом, разыскивал в Архивах масонских лож и Ватикана, говорили, что этот дом...
Впрочем, это демон.
Не стоит ожидать от демона правды, если ты не имеешь над ним власти.
- И... как по-вашему... я могу воздействовать на... эту даму, если... не знаю ее сильных и слабых сторон? Если это не удалось Вашему... сообществу, то что могу сделать я?

0

15

- Хотите, разберу дом по кирпичику, сами увидете? - он вздохнул - Да поговорите с ней просто. Ангелу она не верит априори похоже. Может человеку удастся её уговорить..

0

16

Стерна все больше увлекала странная логика собеседника.
- Нет, спасибо, я надеялся в этом доме еще пожить,- он хмыкнул, изучая демона взглядом.- Стало быть, ангела, да? Хотите сказать, что старый трюк с Благовещением не сработал? А ваша дама вообще - христианка? И Вы хотите сказать, что в предстоящем... деянии... заинтересованы обе стороны, так сказать, затянувшегося спора? То есть все, кроме меня - и именно мне выпала честь сыграть роль Гавриила?
Он сделал паузу.
- Простите, но тут одна проблема: я тоже в это не верю.

Отредактировано Fragor Stern (2007-10-02 20:01:41)

0

17

- Я не являся ей в сиянии и крыльями. Но она фанатичная протестантка. Это раз. Во вторых, в первую очередь в этом заинтерисована наша сторона, во вторую - люди, Наверху конечно против. А вы мне просто под руку попались просто, не более. И в конце, что бы вас немного простимулировать - если вы ей уговорите, я намекну дяде Люциферу. Он как известно, Сильнейший. Я думаю вы сможете пожелать... много.

0

18

Стерн хотел усмехнуться кривой улыбкой скептика, которому ничего не нужно,- но непрошенный румянец окрасил его щеки, и он насупился еще сильнее.
- Хорошо, я попробую,- буркнул он, крайне недовольный собой.- Но имейте в виду, не ради Ваших... посулов. Мне просто интересно выслушать другую сторону. Но не ручаюсь за немедленный эффект,- он скривил губы, давая понять, что такого эффекта, скорее всего, не будет вовсе.

0

19

- Ну чё-как - зовите.
Он исчез в облаке неоново-белых перьев.

0

20

... Стерн с величайшей осторожностью произнес несколько формул и снял защитный круг.
Хотелось напиться, но этот план несостоявшийся заклинатель отложил до лучших времен.
Подобрав с пола карточку, оставленную пришельцем, он дополз до кабинета и через несколько минут уже лихорадочно щелкал мышкой компьютера...

... В той же позе он встретил рассвет.
"Вдохновленный" свалившейся на него информацией, мужчина принялся одеваться.
Даже не позавтракав, он покинул дом.

0


Вы здесь » Devil May Care » Нейтралы » Дом Фрагора Стерна