У меня зрение -1,5, очки одеваю только на лекциях (линзы пока что не хочется носить). В светлое время суток вижу нормально, но когда чуть потемнеет, то сразу ухудшается зрение и несколько раз попадал в нелепые ситуации, вот сегодня (время 22:15 достаточно темно) иду к дому и на встречу едет машина, а так как знакомых во дворе много и у всех практически машины, думаю, может кто то из знакомых едет, машина наезжает на маленькую кочку, мне показалось что фарами моргнула (а такое ощущение бывает, когда машина в кочку попадает кажется что дальним моргнула), ну я без всяких мыслей думаю ну вот Юрец едет в гараж машину ставить, надо поздороваться, подхожу к водительской двери, нагибаю голову, смотрю в окно, открывается окно и за рулем сидит совершенно не знакомый мне парень смотрит на меня - я на него, нелепая пауза и надо как то выходить из за ситуации:  -я: не подскажите где тут круглосуточный магазин?  -парень:  Мих! Ты че совсем что ли?! Перепил?!   Дальше он закрывает окно и уезжает. И все бы ничего, но я не Миха =)))
а ещё занялся спортом и хочу знать как подтягиваться на турнике и всё что связано с развитием спины