Проблемы никогда не заканчиваются тихо, так уж повелось, что одна проблема обязательно тащит за собой другую. Так и вышло с сотворением мира…

Все шло нормально до тех пор, пока Великому Боссу не взбрело в голову разбавить мирное сосуществование ангелов новым видом животного для своего парка, в дальнейшем именуемого Эдемом. Но, так как создать очередной вид для красной книги было слишком скучно, или потому что он предвидел свой скорый и долгий сон, Бог создал человека по своему образу и подобию.

Ангелы терпели появившихся соперников не долго, особенно в этом преуспел Асмодей, который и сподобил Еву откушать запретного плода и угостить им Адама. Бог не смог простить людям нарушения запрета и изгнал их из Эдема.

Много времени прошло по человеческим меркам, племя людское увеличивалось все больше, случился великий Потоп и… Бог отошел от дел. Часть ангелов, недовольных любовью Бога к падшим созданиям - людям, решили перестроить мир по своему и на Небесах началась кровопролитная война ангелов против ангелов. Возглавил битву за любовь Великого Создателя архангел Люцифер (как известно созданный Богом ангелом сомнений), помогали ему в этом всячески Сатаниэль (ставший затем правой рукой Люцифера) и Асмодей (куда же деться от мастера уловок?). Битва оказалась бессмысленной, Люцифер, уставший от войны против братьев, увел свою армию на землю, где Сатаниэль построил новый дом для Падших ангелов, названный Адом, впрочем, люди до сих пор борются за возможность называть его как-то по-своему.  Во главе всего встал Люцифер, его верным помощником и правой рукой является Сатаниэль. Опасающиеся преследования Падшие решили увеличить количество демонов настолько, чтобы ангелы не смогли их уничтожить и не желали спуститься и отомстить предателям.

Высшие иерархи взялись за головы и стали искать способ продлить род Демонов и существование Ада в том числе. Пришли к выводу, что нужна Мать (она же Пандемониум).

Но не все было так просто как хотелось бы, за 500 лет рождалась всего одна женщина способная стать Пандемониум, демоны рожденные ею жили всего 1000 лет, но и этого было бы достаточно для поддержания равновесия мира, которое оказалось под угрозой из-за уменьшения в мире "зла" (демоны постепенно умирали, толи от слабости, толи прозревали…). Решение было принято, "коронация" Пандемониум приведена в исполнение.

Прошли века. Великий и ужасный Асмодей, покидает Ад, для поиска новой матери демонов. Пришедший на землю демон вскоре набредает на популярного дуэлянта Винсента де лаКруа, который побеждает его в честном бою (толи вино во Франции делали тогда лучше, толи еще что…). Демон, получивший новый интерес к существованию, заключает с человеком договор, по которому он делится с ним силой, не позволяет ему состариться до тех самых пор, пока не победит его в честном поединке один на один…

Через некоторое время Асмодей влюбляется в … человеческую женщину. Происходит  это уже задолго после установления цикличности Пандемониум. Годы идут, время проходит… от Асмодея нет сведений ни о новой Пандемониум, ни о нем самом... За ним отправляется Сатаниэль (происходило это все в середине второго тысячелетия). В поисках брата строитель Ада и сам попадает во власть любви и некоторое время живет со своей возлюбленный, как ни странно тоже земной женщиной (точно вино другое тогда делали). У него рождается сын, получеловек, полуангел, нареченный Натаниэлем, сын получает силу сравнимую отцовской. Желание Сатаниэля найти брата на земле обрело силу. Но судьба сыграла с Змеем искусителем злую шутку, его возлюбленная по традиции должна стать новой Пандемониум (она оказалась как раз той единственной способной стать матерью демонов). Смириться с этим Дьявол не мог и всеми силами защищал свою возлюбленную, что несла в своем чреве двух его детей, зачатых в любви. Но Асмодея усмирили, его непокорный дух стал призраком и остался неприкаянным на земле, до поры блуждая и неся в себе любовь и ненависть великого демона (а после ухода Хроно из гробницы Магдалины, этот дух нашел там пристанище).

Дети Асмодея, зачатые ангелами родились демонами. Как это бывает дети зачатые в любви тянулись к свету, а отвергнутые Богом, как нечисть возжелали знания. По крайней мере Айон не занимал упорства у своего отца, а Хроно перенял у Асмодея верность принципам и способность к ведению войны. Умело манипулирующий своими братьями и сестрами Айон разжигает войну в Аду, убивает Пандемониум и забирает её голову с собой. Бежавшие из ада Грешники (так прозвали предателей, демоноубийц) создают свой штаб, ученый демон-кот Шэйдэ находит способ извлечь из памяти Пандемониум информацию, пока Айон и ко ищут Марию Магдалину для предсказания будущего. Эксперимент оборачивается трагедией, Грешники тяжело ранены, но Шэйдэ находит способ им помочь, Айон становится мнительным после того, как выясняет, что часть памяти досталась от Пандемониум во время последнего инцидента Марие, а Хроно вынужден узнать, что ему суждено убить полюбившуюся ему (не без взаимности) святую.

Судьба еще ни разу никого в покое не оставляла, а один раз созданная проблема словно маленький камень увлекла за собой с о склонов все больше проблем, создавая лавину.

Магдалина умирает, заключив с Хроно договор, после того как Айон отбирает у своего брата рога. Умирает возлюбленная Хроно оттого, что её жизненная сила ушла.

Хроно в шоке остается сидеть в гробнице Магдалины, а Айон отправляется продолжать изучение Пандемониум…

Все живут хорошо до появления Розетты, которая со своим братцем Джошуа умудряется попасть в нужную гробницу и заинтересовать (мало того, что пробудить!) демона Хроно, находящегося в экономном режиме (но как говорится - вся жизнь случайность). Айон об этом прознает и спешит сделать пакость своему брату, награждая смертельно больного Джошуа рогами Хроно. У мальчика смертельно болит голова от всякого шума (от мыслей в том числе), поэтому он усилием воли претворяет в камень все, что мешает ему наслаждаться тишиной. Розетта заключает договор с Хроно, чтобы спасти брата… а Джошуа уже украден Айоном, но по прежнему любит сестру и жаждет её себе вернуть.

По стечению обстоятельств (рано или поздно так и получается) Хроно и Розетта попадают в Монастырь святой Магдалены, где Розетта становится экзорцистом. По долгу службы она борется с демонами и начинает расследовать запутанное дело, параллельно ища брата… Поиски приводят их в Нью-Йорк, где они встречают повелительницу камней у которой свои счеты с Айоном. Три головы лучше чем две, Айон обнаружен и остановлен (как братья передрались из-за куска земли лучше не описывать, иначе мы рискуем увязнуть в описании по уши как в Бразильском сериале).

Розетта, отобрав у брата рога, решает сама ими воспользоваться и тем самым открывает новые перспективы для развития. Хроно больше не экономит энергию, а вместе с бывшей экзорцистом они переезжают в особняк немки (повелительницы камней, которая за время знакомства стала им близка), где живут и ненавистно истребляют демонов, отнимая работу у Ордена Магдалены...

Но Айон не сдался, оставшийся без источника питания и обретший знания Пандемониум,  он прибивается к очередному проявлению бесполезности такого дара как разум у человека, к фашистам. Его знания о создании демонов пригодились фашистам, но… не на долго. Когда производство "фриков" было уже поставлено на поток и казалось, что неизведанное подчинилось разуму человека на голову Айона и майора Монтаны Макса в частности сваливается мальчик с гробом, причем у мальчика есть вредная привычка и острые тонкие нити, которые он называет гароттами, а у гроба есть маленькая девочка, у которой есть большая пушка…. Вообщем все бы кончилось плохо, если не встрянь в битву между Алукардом и Капитаном (личным вервульфом Майора Крига) Айон, который поднакопил к тому момент сил и растратил их на … спасение своего нового дома. В результате останки исследовательской лаборатории уплывают за океан в Бразилию, где становятся Синдикатом и называются Миллениумом, организацией набирающей силу и имеющей реальную власть над людьми в том секторе континента.

За время войны демонов (сокрушение Айона) и Второй Мировой Орден Магдалены ослаб и был перенесен в Ватикан, прямиком в соседи к 13 отделу Искариотов, искариоты не обиделись, но удивились.

После 2-ой мировой все как будто затихло… так неожиданный камнепад чуточку приостанавливается перед шумной лавиной, а ей предстояло сорваться.

Все было бы хорошо, если бы не было так плохо. Среди телохранителей будущей новой Пандемониум, этой странной особы, любящей мужские костюмы, находится древний вампир Алукард, он же Дракула.  Которому некоторое время назад кто-то из Дьяволов подарил  (не за даром конечно) вечную жизнь, огромную силу и дурной характер, отчего попытки похищения Интегры напоминают Техасскую резню, но не бензопилой.

В то же время в Бразилии Айон таки набирается сил, вместе с набирающим силы Миллениумом и собирается в очередной раз покорить мир, хотя многолетнее пребывание в чиби-форме наживает ему сомнительного соперника в рядах наци… (Шредингер не дремлет!)

В это время Искариоты, не без помощи переехавшего ордена, стараются стереть с лица земли нечисть и мимоходом убедить человечество в превосходстве католицизма перед другой верой.