После того как грозные Картели во главе с графом Д’фо пали и некому стало преградить путь Айону готовящемуся сделать последний решительный шаг к своей цели… именно тогда третьим владельцем рогов утраченных в свое время демоном Хроно, так же называемым «Грешником», стала девушка, заключившая с ним договор. Благодаря мощи, которую рога демона дали ей, мощи которую она в свою очередь выплеснула на связанного с ней сына Пондемониум, им удалось повергнуть Айона и его планы по переустройству мира. Но на этом дело не кончилось. Смешение плоти демона с плотью святой сыграло злую шутку, избавиться от рогов оказалось невозможно. Но в отличие от своего брата, которому обладание рогами стоило рассудка, Розетту защитило то что на протяжении последних лет медленно ее убивало, договор. Демон, питающийся ее жизненной силой, стал чем-то вроде теплоотвода, забирая излишки энергии. Правда, для этого ему пришлось расстаться с милым детским обликом. Но самое удивительное, что поток астральной энергии, проходящий через тело девушки, не только позволил ей справиться с последствиями, вызванными несколькими годами оттока сил, но и по сей день не дает ей состариться. Она больше не была святой,  но и не смогла вернуться в орден. Они сбежали.
   И, несмотря на то, что весь орден святой Магдалены бросился на их поиски, первым их обнаружил некто по имени Винсент де лаКруа. Молодой мужчина с холодным взглядом убийцы, в глубине которого светилась мудрость веков. Он и вручил им конверт из плотной бумаги, в котором содержалось  завещание Стелы Хабенхайт.
Он же и доставил их в особняк, перешедший в их собственность, и исчез, так же внезапно, как и появился. Правда, время от времени он появлялся вновь…
Что ж обретя новый дом, они не оставили прежнего занятия, став настоящим кошмаром как для нечисти Северной Америки, так и для местного отделения Инквизиции и ордена Магдалены. Впрочем, для ордена Магдалены головная боль скоро кончилась, решением Ватикана орден был отозван обратно в Рим, в связи с резким падением активности нечисти в США.

Айон же потерпев поражение, долгое время оправлялся от него, копя силы для новой попытки, однако его обнаружили раньше, чем он успел собрать их в должном количестве. Как ни странно люди нашедшие его не имели своей целью его смерть, совсем наоборот. Они предложили посильную помощь в его планах, в обмен на его сотрудничество. И что еще более странно Айон принял их предложение. Знания его о технологии сотворения демонов, если только это можно было назвать технологией, дали почву для безумного плана производства супер-солдат. Однако для людей этот прочес оказался невозможен, тогда они решились взяться за то, что оказалось им по плечу. А когда рукотворная армия сверхсуществ бросила бы мир к их ногам, у демона бы не было дефицита в жертвах. Еще полгода и одному Богу известно, чем бы кончилась самая страшная война в истории человечества, но вмешался Его Величество Случай. Его посланцами стали двое, мальчишка с безумным блеском в глазах и один из древнейших из существующих вампиров, способный потягаться в силе даже с демонами. И лишь личное вмешательство Айона, растратившего в этом бою остатки сил помогло отбросить нападавших. Результаты многолетних трудов были потеряны, материальная база проекта практически уничтожена, а надвигавшиеся с востока советские войска  не давали времени начать все сначала. И самым, пожалуй, курьезным было то, что растративший остатки сил демон, для сохранения собственной жизни был вынужден воспользоваться способом, некогда примененным его братом, проще говоря, ему пришлось принять облик ребенка, в коем он пребывает и поныне. Но, выход был найден. Экспериментаторов приютили джунгли Бразилии. А хладнокровный гений руководителя походу дела превратил их из беженцев в преступный синдикат, контролирующий большую часть страны, что дало источник финансирования для дальнейшей работы. Правда сроки были, мягко говоря, сильно сдвинуты, но майора Максимилиана Монтану фон Крига это не беспокоило, напротив он еще больше отдалил дату начала уничтожения мира. Кроме того, на демона у него были еще кое какие планы, о которых тот даже не подозревал.

Меж тем, время текло своим чередом, уже близилась смена тысячелетий и в движение пришли силы, интересы которых были весьма далеки от планов  сумасшедшего майора или «грешника» Айона… их не трогала суета в мире людей, по крайней мере, до тех пор пока эхо возни не начинало отдаваться и у них. Цель их была вполне конкретной, новая избранница достигла возраста вступления в роль Пондемониум.

Много лет прошло, но что было время для того кто говорил с Творцом на равных, а теперь был лишь бесплотной тенью. Злым духом несущем в себе веками накопленную жажду мести и безграничную невообразимую ярость, но духом в самой глубине которого скрывались слишком человеческие чувства.