Devil May Care

Объявление

“Girls. Guns. Girls with guns. Vampires. Vampire girls. Vampire girls with guns. HOW THE HELL DID I MISS THIS?”

Дата начала игры - 13 марта 1999 года. Учитывайте это при написании анкет. События по Хеллсингу - сразу после атаки Валентайнов и найма Диких Гусей.

Товарищи игроки, прошу посетить раздел объявления для корректировки игр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Care » Hellsing » Виктория Серас. Полуночный убийца.


Виктория Серас. Полуночный убийца.

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Солнце еще не село, но весенняя пасмурная погода Лондона позволяла бодрствовать почти круглосуточно. Юная вампирша только проснулась и собиралась было в очередной раз уйти на тренировки, как получила сообщение от Уолтера, что рыцарь Интеграл Уинтгейтс Хеллсинг ожидает её в своем кабинете ровно в 20.00.

0

2

НРИ: пишу этот пост ночью, так что если он сильно глючный, не бейте меня... *скорчила жалобную рожицу*

РИ:
Виктория широко зевнула, звучно клацнув клыками, и слегка вздрогнула из-за этого, вперив чуть удивлённый взгляд в крышку своего "гроба". Она до сих пор не могла до конца привыкнуть к тому, что она вампир...
"Привыкнуть... Мысленно я всё ещё человек... Мда, ладно, пора вставать. Всё равно солнце сейчас за облаками, да и не очень-то мне оно вечернее страшно."
Девушка вылезла из "гроба"-кровати и принялась приводить себя в порядок. Закончив с этим делом, вампирша, вздохнув, покосилась на "завтрак" - донорскую кровь в пакетике...и, вскрыв пакетик, быстро начала есть её.
...Клыки легко проникают в такую мягкую податливую плоть...Восхитительный страх в глазах человека и опьяняющий вкус его крови...
"О, человечинкой запахло... Тьфу!!! Стоп-стоп-стоп! Это же Уолтер! Опять я сорвалась... Снова эти видения вампирские..."
Дворецкий, тактично не обращая внимания на слегка взбудораженный вид Серас и её перемазанную кровью мордашку, невозмутимо сообщил, что рыцарь Интеграл Уинтгейтс Хеллсинг ожидает её в своем кабинете ровно в 20.00, и удалился.
"..." - подумала Виктория.
Вернее, это она ничего не подумала.
Убрав с лица следы кровавого "пиршества", девушка отправилась на запланированное рандеву с начальницей.

Отредактировано Ceras (2007-08-18 20:41:05)

0

3

Солнце за окном уже утонуло в тучах и кабинет был освещенн единственной лампой на столе и мнитором ноутбука Интегры, впрочем, сумерки видеть Виктории не мешали. Начальница, похоже, была не в духе, хотя последние несколько дней об этом мог судить каждый, кого нелегкая занесла к ней в кабинет. Обычный запах дорогих сигарилл Интегры ударил по обонянию, заставляя невольно задуматься о крепости табака, возле портрета Артура Хеллсинга задумчиво стоял Алукард, толи придавшийся воспоминаниям, толи просто следящий за перемещением теней по лицу мужчины на портрете.

0

4

Интегра посмотрела на вошедшую и вытянувшуюся во фрунт полицейскую, очки отразили мерцанием белого света от монитора.
- Вольно. Пройдите ближе, Серас.
Последняя сигарилла утонула в пепле на дне пепельницы, на столе стояла пустая чашка из-под кофе. Интегра дождалась пока Виктория подойдет ближе ко столу.
- Последние несколько дней на рыцарей Её Величества Королевы осуществлены покушения. Оба успешные. По предположениям разведки, работает киллер. Вы направляетесь в поместье сера Арчибальда, рыцаря королевской короны, для обеспечения безопасности. Нам нужно поймать киллера и узнать кто заказчик. Охрану осуществляем осторожную, наемник не должен заподозрить наблюденич за рыцарем. Вопросы?

0

5

- Извините, я бы хотела знать, как были убиты рыцари, и человек ли этот киллер? - выслушав начальницу, осторожно заговорила Виктория, внимательно и уважительно глядя на Интегру и чуть щурясь из-за блеска очков собеседницы. Алукарда Серас сразу заметила, но отвлекаться от разговора не решилась, только чуть кивнула, приветствуя его, хотя масте похоже было не до нее, и наверно кивка он и не заметил. - Каким образом я должна осуществлять осторожную охрану? Мне надо тайно следить за сэром Арчибальдом?.. - она немного помолчала, а потом добавила. - А еще мне бы хотелось узнать, как было выяснено, что именно рыцарь Арчибальд будет следующей целью?..

Отредактировано Ceras (2007-08-22 16:04:02)

0

6

От Виктории не ускользнула тонкая улыбка, скользнувшая по губам Интегры.
- Мы не знаем, вампир ли это, но, судя по работе, - Интегра щелкнула по клавишам ноутбука, - Работает либо профессионал-человек, либо молодой вампир, или наши недавние гости... хотя это сомнительно.
Надеюсь, что человек...
Она развернула к Виктории ноутбук и предложила жестом присесть и поподробнее изучить материал о самих убийствах.
- Мы внедрим тебя в его поместье, как представителя персонала, скорее всего горничной, сэр Арчибальд предупрежден, проблем не возникнет. За ним можно следить тайно, но очень осторожно. Непосредственно на месте сориентируешься.
Интегра откинулась на кресло, было видно, что за день она ужасно устала, но работы еще было невпроворот.
- Сер Арчибальд, как и двое убитых, состоят в некоем тайном объединении, хранящем информацию, полезную для любого вампира или человека, желающего ими управлять... Что именно хранили эти люди, я не знаю, - к несчастью, но очень скоро узнаю, - Мы сделали предположение из их связи. Других жертв мы пока не определили.
Видно было, что Хеллсинг сама не довольна такими выводами, но медлить нельзя.

0

7

Когда Виктория села в предложенное гостевое кресло и занялась ноутбуком, она увидела открытый текстовый документ с фотографиями.
На фотографиях были изображены тела мужчин, рядом прилагалась информация о предполагаемом орудии убийства, а так же траектория выстрела. Оба были убиты выстрелом в голову.
Из протокола:
"Жертвы находились под круглосуточным наблюдением и охраной подготовленных специалистов SAS. Никто из персонала не видел нападающего и не слышал выстрела. На видеопленках обнаружено размытое черное пятно, которое при первом просмотре кажется просто помехами. Предполагается, что убийца пользовался специальным камуфляжным костюмом".
Внизу в комментариях было приписано: "Вероятно не появление нового камуфляжа, а большая скорость передвижения объекта и хорошее его знание здания и расписания жертв. Возможно вампир".
Орудие убийства: Калибр: 9x19 мм.

0

8

"Почему-то мне кажется, что этот убийца нечеловек... - подумала Виктрия после ознакомления с предоставленными материалами. - Ладно, нечего гадать. Это выяснится на месте."
- Я готова приступить к заданию. Постараюсь приложить все усилия к защите сэра Арчибальда.

0

9

Интегра кивнула.
- Во имя протестанской церкви благославляю тебя на выполнение нашей миссии. Аминь. Отбываешь через 45 минут, форма одежды по заданию, удачи, Виктория, - Интегра отпустила полицейскую.
Надеюсь нам не придется привлекать туда чересчур много народу...

0

10

Когда протеже вампира который на протяжении всего брифинга разглядывал портрет ушла, он снизошёл для разговора.
- Девочке надо учится... Я думаю она справится с мальчёнкой. А вот сир... Я думаю это будет интересно, я давно не развлекался с сильным противником.

0

11

- Думаешь, это игра засидевшегося в тени кукловода? - Интегра перевела взгляд на вампира, - давно у нас не было проблем со скучающими вне категорий.
Выпускать конечно такую мысль из поля зрения было нельзя, наверняка здесь было замешено нечто большее, чем просто человеческая месть.
- Проследи за ней, думается мне, что обеспокоивший нас не сдастся живым, а хвостов оставлять не хотелось бы.

0

12

- Я не хотел вмешиватся. Она должна справлятся сама, но если ты приказываешь...

0

13

- Пусть захват произойдет лично ею, я не хочу, чтобы ты помогал ей в битве, рано или поздно ей придется столкнуться в бою с вампиром если не равноценным, то достаточно сильным, тренировка ей пойдет на пользу. Но Хозяин будет за тобой, я надеюсь на её способности, но нам нельзя оставить заказчика в живых, поэтому момент суицида киллера стоит избежать... не дай ему умереть пока он не выдаст своего господина.
Интегра надела очки, взяла в руки сигариллу и немного её повертела в руках.
- Если все пройдет гладко, допрашивать мы его будем здесь. Но твоя страховка операции станет законом нашего успеха.
Нам еще очень много нужно сделать... это никогда не закончится...

0

14

- Yes, Master. - Прижав ладонь к груди по клонившись он растворился в воздухе.

0

15

Виктория вышла из кабинета Интегры и отправилась вниз, нужно было собраться, взять с собой лишь необходимое и отправляться на задание...

0

16

«Что же мне надо взять с собой на это задание?..»
Серас, сидя за столом в своей комнате, вдумчиво изучала географические особенности потолка, словно пытаясь найти там ответ.
«Что?.. Что?! ЧТО?!»
Пометавшись немного по комнате, Виктория снова плюхнулась на стул.
«Так, сначала успокоиться надо. Чего ты так нервничаешь? Будто в первый раз на задание тебя отправили.»
Вампирша прикрыла глаза и вздохнула.
«Госпожа Интегра выглядела такой усталой и обеспокоенной… Я не должна подвести её! Я со всем справлюсь! Я выполню это задание!!!»
Серас вскочила из-за стола и стала с какой-то фанатичной воодушевлённостью в глазах собираться.
…Через некоторое время…
«Так, всё на этом. Я готова. И ничего страшного, что я пойду на задание одна…»
Виктория вспомнила Алукарда в кабинете Интегры, вдумчиво изучающего портрет и даже не обратившего внимание на неё, и слегка вздохнула.
«Ну всё, хватит. Я иду защищать сэра Арчибальда!»

0

17

Серас вышла из подвала и пошла в сторону выхода из поместья, на улице перед крыльцом её ожидал черный седан, за рулем которого сидел незнакомый человек, видимо он - водитель сэра Арчибальда. Когда Викторию заметили - водитель вышел, помог ей сложить вещи в багажник и помог сесть на заднее сидение машины, после чего и сам сел внутрь, машина тронулась и зашуршала шинами прочь от поместья Хеллсинг. Мужчина молчал.
За окном уже догарел день и теперь в свои права вступала законная среда обитания вампиров - ночь, хотя, даже по вампирским прикидкам было еще очень рано. Еще одна вещь, которая всплыла в голосе полицейской уже после отъезда из поместья - время убийства рыцарей, Киллер стабильно убивал своих жертв в 23.10... совпадение? Может быть.

НРИ: опиши, что конкретно из оружия ты взяла.

0

18

Виктория подивилась услужливости шофёра, который помог ей загрузить вещи в машину.
«Да уж, привыкла уже справляться самостоятельно…»
Вампирша устроилась на заднем сидении и вперила рассеянный взгляд в окно, углубившись в свои мысли.
«Я взяла с собой только винтовку и пистолет - оружие небольших размеров, которое довольно легко можно спрятать. Сомневаюсь, что смогла бы маскироваться под горничную, если бы взяла «Харконнен». Слишком уж громоздкое он оружие. Да и если киллер вампир, по нему сложно будет попасть большими патронами. Может я и глупо поступила, но госпожа Интегра говорила о секретности операции… Ладно, что сделано, то сделано. Я должна справиться с тем, что у меня есть.»
Серас, неожиданно зевнула, клацнув клыками, а потом быстро прикрыла рот ладошкой, опасливо покосившись на шофёра.
«Вроде не заметил. Опять я глупо себя веду…»
Виктория вздохнула и уже более осмысленно посмотрела за окно, где вовсю царила ночь.
«Наверное, скоро приедем…»

Отредактировано Ceras (2007-09-23 10:26:40)

0

19

Автомобиль еще почти три четверти часа петлял по дорогам пригорода Лондона, прежде чем доехал-таки до достаточно большого (могло даже показаться, что здание много больше поместья Интегры) родового поместья сэра Арчибальда. От здания веяло вековой мудростью, учтивостью и воспитанностью, казалось, что из этого поместья выходят лишь истинные джентльмены и настоящие леди. Въездная дорожка была обсажена со сторон высокими многовековыми дубами, аккуратные газоны и стриженые живые изгороди казались нереально правильными. Рассветы, должно быть, здесь восхитительны. автомобиль поехал по кольцу подъездной дороги и вскоре остановился перед входом в дом выполненный в стиле Викторианской эпохи. Похоже, что дубы, растущие в самом начале территории поместья, видели как это здание не только строилось, но и как на его месте стояло другое здание, а может быть даже рос бесконечный лес. В воздухе уже висела приятная вечерняя прохлада, в окнах дома золотыми нитями горел свет, пробирающийся через высокие окна белыми отражениями. Ветер принес откуда-то сверху запах воды, кругом тихо перешептывались ночные птицы.
Шофер открыл перед девушкой дверь, а дворецкий, вышедший из дома легким поклоном поприветствовал Викторию, пока шофер управлялся с её багажом.
- Добрый день, леди Виктория. Меня зовут Каин, к вашим услугам. Сэр Арчибальд просил препроводить вас сразу к нему, как только вы прибудете.
Каин имел в своем виде нечто подобное, что было и в Уолтере, какую-то характерную лишь для истинных английский дворецких черту, он олицетворял доброту и уют именно до того момента, до которого это было положено. Он не был высок, зато был широкоплеч. Светлые пепельные волосы гладко зачесаны назад, белые не слишком большие руки ухожены. Костюм его был безупречен, Каин первый, кого увидит гость после проезда по чудным дорожкам поместья, он должен олицетворять элегантную строгость, граничащую с домашним уютом, вот о чем говорил весь его вид.

0

20

«Ух ты…»
Виктория восхищённо огляделась, выбравшись из машины.
«Вот это да… Красиво-то как. Похоже на сказку...»
Голос дворецкого вернул девушку к реальности, и она слегка покраснела.
«Л-леди? Но я же…»
- Виктория Серас прибыла, - смутившись, вампирша отдала честь дворецкому, не зная каким ещё образом ему можно ответить.
«Чем-то он Уолтера напоминает,» - решила она после внимательного взгляда на собеседника.
- Спасибо за тёплый приём, - Виктория мило улыбнулась, не показывая зубов.
«Да, да, не забудь о клыках. Не надо их демонстрировать кому ни попадя. Ещё неправильно поймут.»

0

21

Каин с улыбкой кивнул и пригласил Викторию пройти за ним в поместье. Внутри здание так же поддерживало единый стиль скромной Викторианской эпохи, не терпящей излишеств, выполненной в спокойных зеленых, серебристых и черных тонах, впрочем это не делало помещения мрачными, а скорее наоборот освежало комнаты, наполняя их спокойствием.
Виктория и дворецкий поднялись по витой лестнице, сходящейся из двух, вырасших снизу-вверх. Затем повел по левому коридору и через три двери слева открыл четвертую, объявив внутри о её приезде и пригласив её жестом внутрь.
Внутри оказалась библиотека, внушительных размеров, с многоуровневыми каскадами полок и переплетающихся лестниц. Внизу стоял стол, за котороым в кресле с высокой спинкой восседал сам Арчибальд.
- Добрый день, леди Виктория, - голос аристократа был бархатистым и скрадывающимся в многозначительной тишине, - Вас уже ввели в круг ваших обязанностей?

0

22

«Какой дом! Какая библиотека!.. И что я здесь делаю? Невежественная провинциалка в доме аристократа. Хотя, нет. Поправка: невежественный вампир в доме аристократа – для выполнения важной миссии. Вот это существенно меняет ситуацию.»
- Сэр Арчибальд? – Виктория, улыбнувшись, вежливо склонила голову, метнув в собеседника внимательный взгляд. – Здравствуйте. Я ваша новая горничная. Только я ещё дом не успела толком осмотреть, поэтому пока не могу приступить к своим непосредственным обязанностям… Но как только я пойму, где тут что расположено, будьте уверены, сделаю всё что в моих силах!

0

23

Рыцарь улыбнулся.
- Тогда я попрошу Каина, чтобы он обвел вас по дому и показал вашу комнату. Надеюсь на ваш профессионализм.
Арчибальд был статен, что уж скрывать, красив, но уже далеко не молод, впрочем, это его не портило.
- Приятно было вас увидеть по прибытии, удачно вам расположиться.
Каин с улыбкой поклонился господину и жестом пригласил Викторию проследовать за ним.

0

24

От хозяина дома у Виктории осталось весьма приятное впечатление.
"Я не должна подвести его ожиданий..."
- Благодарю за добрые слова...
Серас неожиданно для себя сделала довольно приличный книксен, а потом последовала за дворецим.
"Начинаю входить в роль горничной? Что ж, главное не переборщить. Кстати..."
- Мне наверное надо переодеться в одежду более приличествующую моего положению, не так ли? - поинтересовалась девушка у Каина, кивнув на свой наряд.

0

25

Дворецкий, идущий впереди, легко кивнул.
- Да, это было бы очень кстати. Мне приказали провести для вас экскурсию, а после вы приступите к своим обязанностям. Желаете переодеться сейчас?
Дом был велик... но не огромен, пожалуй, из одного конца дома в другой, при особой сноровке, можно будет добраться в течении нескольких минут.

НРИ: пиши мне в асю, что отписалась, ок? А то в разделе стало очень много рабочих тем.

0

26

ОФФ: хорошо, буду тебя извещать)) я немного убыстрю события и чуток отыграю за дворецкого, ладно?

РИ:
- Да, лучше сейчас переодеться, чтобы не вызывать ничьих подозрений, разгуливая по дому в таком виде, - ответила Виктория.
Дворецкий отвёл Серас в какую-то комнату (по-видимому, это была комната для слуг) и выдал ей одежду горничной.
- Переодевайтесь, пожалуйста, а я подожду за дверью…
Девушка с некоторым сомнением оглядела врученный ей наряд, а потом со вздохом начала в него облачаться. Одежда оказалась несколько большеватой, но вампирша сумела нормально подогнать её на себя. Закончив переодевание, она с содроганием сердца посмотрела на своё отражение в небольшом зеркале, которое было в комнате. С поверхности стекла на неё придирчиво глядела новая горничная из дома сэра Арчибальда.
«Хорошая маскировка, но… Я чувствую себя ужасно непривычно в таком наряде! Это платье, передник, чепчик… - отражение, как и настоящая Виктория, будто не веря своим глазам, прикасалось к своей одежде. - Кошмар! Однако, надо помнить, что всё это для успешного выполнения задания. К тому же так будет гораздо легче прятать оружие…»
Серас проверила на месте ли пистолет и удовлетворённо улыбнулась зеркалу.
Отражение сверкнуло клыками в ответ и вышло в коридор.
- Извините за ожидание, - поклонилась Виктория Каину, - я готова продолжить экскурсию по дому… Только вот хотелось бы спросить, куда доставят мои вещи? И куда мне сложить это? – вампирша взглядом указала на свёрток со старой одеждой.

0

27

- Ваши вещи доставят в вашу комнату, а одежду можно сложить в шкаф, - доходчиво рассказал дворецкий и проследил как Серас убрала свои вещи в шкаф. Когда она вышла из комнаты, дворецкий продолжил путь куда-то и начал инструктаж, - Поскольку горничная сера Арчибальда сейчас в отпуске, он попросил меня нанять ему замену, на эти несколько дней и мы остановились на вашей кандидатуре, среди в ваши обязаннсти входит утренний чай, сер не любит завтракать в столовой, подготовка его костюма, приборка его комнаты и конечно же круглосуточное сопровождение его на территории поместья, может быть он захочет взять вас с собой, у сера бываю причуды. Он не любит яркий свет, предпочитает чай с бергамотом в 9, в 11 у нас обед, в 16 он будет пить дневной чай в своем кабинете или библиотеке, как он пожелает, как вы изволили заметить... здание построено в Викторианском стиле, но сер не люит яркого солнечного света, поэтому предпочитает проводить утро в западном крыле, а вечер в восточном, тем самым максимально ограничив источники света по дому, вот его кабинет, - дворецкий открыл масивную дверь (а он случаем сам не вампир?) кабинет от библиотеки отличался лишь отсуствием большого количества книг и гербом семьи на стене, что права от входа. Дворецкий продолжил свой путь, - Дважды в день он выходит на прогулку. Перед обедом и перед ужином. Первая в 10 часов, вторая в 18, как вы понимаете из-за чуствительности к свету он гуляет под зонтом. Да, вы будете обедать и ужинать в тоже время, что и рыцарь, он не терпит одиночества, но не любит болтливых людей, поэтому обедаем мы обычно втроем, так повелось с его детства. Он любит крепкий бурбон и не переносит вишневых сигар, сам же курит шоколадные. У вас нет аллергии на что-нибудь вроде этого?

0

28

Несколько ошеломленная неожиданной говорливости до этого немногословного дворецкого Виктория тем не менее честно постаралась запомнить то, что он ей втолковывал.
«Нелёгкая работа у горничной… Надо помнить что, когда и в какой последовательности делать, надо знать в совершенстве привычки хозяина и, учитывая их, необходимо стараться хорошо выполнять свою работу.»
- Нет, аллергии у меня нет, - мило улыбнувшись, ответила Серас.
«Хорошо, что я практически всё время неотлучно буду рядом с сэром Арчибальдом. Так я лучше всего смогу его защитить. Надо быть начеку… Только странно, что он не любит яркого дневного света… Хотя эта странность мне по душе по вполне понятным причинам. А в темноте, я вижу хорошо…»
- Вы ведь ещё не всё мне показали? А где расположена моя комната? С чего мне начать мою работу здесь после того, как вы закончите экскурсию? А ещё скажите, пожалуйста, сэр Арчибальд что-нибудь делает после ужина или сразу ложиться спать, и где мне следует находиться в это время?

0

29

- Чудесно, вот спальня серя Арчибальда, - дворецкий открыл очередную дверь, у Серас возникло чувство дежавю... в доме Хеллсинг таких спален полно... - Ваша комната следующая после спальни сера Арчибальда, - он открыл очередную дверь. Милая комнатка нормальных размеров, в отличие от остальных огромных харом поместья, шкаф, односпальная кровать, стол, высокое окно, длинные занавески, тюль, зеркало перед туалетным столиком, ширма слева и небольшая дверь справа, - За ширмой дверь в комнату Арчибальда, она замаскирована под габилен в его спальне, дверь справа - в туалетную комнату.
Возле кровати уже стоял чемодан Серас.
- Поместье само по себе очень велико, о по нему можно долго ходить. Мы еще навестим пару столовых, кухню, а покажу вам конференц зал, после вы отправитесь к себе в комнату и видимо будете разбирать вещи, официально вы работаете с завтрашнего дня. После ужина сер Арчибальд любит сидеть в библиотеке, читает или играет в шахматы, если есть с кем, вы будете при нем, конечно. Пройдемте.
В ближайшие 30 минут Серас бродила следом за Каином, он показал ей несколько залов, познакомил с местым обслуживающим и охранным персоналом (слугами этих людей назвать язык не поворачивался), после чего проводил Серас до её комнаты.
- Хорошей ночи, Виктория, - дворецкий слегка поклонился на прощание.
Общее состояние в поместье было удивительно спокойным и размеряным, в Хеллсинге постоянно жили предчувствием чего-то, здесь же царила увереная стабильность.

0

30

- Спасибо за экскурсию, вам тоже хорошей ночи, - откликнулась Виктория.
«Странно, я чувствую себя здесь так уверенно и спокойно… Обстановка что ли тут к этому располагает?»
Серас внимательно оглядела комнату, выглянула в окно, потом заглянула за ширму, но дверь открывать не стала, а вместо этого вернулась к кровати и принялась разбирать свои вещи.
«Убийства происходили вечером. Значит ли это, что всё произойдёт в библиотеке? Ведь именно там сэр Арчибальд будет в это время… Но, не стоит спешить с выводами. Мне надо быть бдительной всё время, что я буду при сэре Арчибальде…»
Вампирша закончила разбор чемодана и присела на кровать.
«Спать не хочется, да и рано. Чем бы заняться?..»
Виктория от нечего делать проверила привезённое с собой оружие. Всё было в порядке.
«Вот и славно. А то откажет ещё что-нибудь в нужный момент. Совсем бы этого не хотелось… Хм, пожалуй винтовку тоже можно будет носить с собой. В складках и сборках этого платья можно много чего спрятать…»

0


Вы здесь » Devil May Care » Hellsing » Виктория Серас. Полуночный убийца.