Devil May Care

Объявление

“Girls. Guns. Girls with guns. Vampires. Vampire girls. Vampire girls with guns. HOW THE HELL DID I MISS THIS?”

Дата начала игры - 13 марта 1999 года. Учитывайте это при написании анкет. События по Хеллсингу - сразу после атаки Валентайнов и найма Диких Гусей.

Товарищи игроки, прошу посетить раздел объявления для корректировки игр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Care » Ад » The emergence of postman


The emergence of postman

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Почтальоны идут на запад,
Похожие на молитвы.
Твои слова острее опасной бритвы, -
В одеждах морозный запах.

Италия. Рим. Ватикан.
13 марта 1999 года от р.х. 4:55 am.

На крыше этого старого здания солнце уже начинало слегка припекать, нагревая черепицу. Аномально теплое утро грозило превратиться в весьма нехолодный день, весьма опасный для людей страдающих гипертонией. Казалось Солнце в ответ на появление здесь тех, чьим временем исконно считалась ночь, пыталось заполонить все своим светом.
Из-за массивной печной трубы, из которой вряд ли в ближайшее время было суждено пойти дыму, неторопливо вышел высокий человек и, судя по его внешнему виду, он был слегка болен на голову. Виной тому было не только то, что он разгуливал утром по крыше резиденции 13 отдела папской канцелярии, но и его одежда, тяжелый потертый кожаный плащ с высоким горлом, закрывавший лицо до переносицы и не менее потертая фетровая шляпа. Мгновение постояв, новопоявившийся уверенно направился к другой видневшейся на той же крыше человеческой фигуре, шаги его были на удивление тихи, хотя при его росте и предположительном весе скорее было бы логичнее предположить, что черепица будет просто ломаться под подошвами грубых ботинок, столь же потертых сколь и весь его остальной наряд. Дойдя до своей цели, громила в плаще изобразил почтительный полупоклон и замер в ожидании.

0

2

Вторая фигура на крыше смотрелась всё же органичнее - парень лет 20 в свитере и джинсах сидел на краю крыши, болтал ногами и курил. Но вот взгялд его направленный над крышами Ватикана был, казалось, расфокусированным и видел явно не многочисленные крыши.
При появлении гостя он не отвлёкся от своего крайне интеллектуального занятия.
- Опять мальчик на побегушках понадобился? Ладно, передавай чего сказали.

0

3

Закутанная в плащ фигура, еще раз поклонилась, и утренний воздух вздрогнул от низкого голоса исполненного значения, каким обычно разговаривает рассказчик в фильмах жанра фентази.
- Лорд Натаниель, ваш отец просил извинить его за то, что в связи с делами, не требующими отлагательств, неожиданно возникшими перед ним он не смог лично явиться с визитом. Так же он просил извинить его за то что он просит вас выполнить небольшое поручение, с которым на данный момент можете справиться только вы, учитывая деликатность ситуации. Так же он просил вас приобрести для него… - Человек мгновение помолчал и запустил руку за пазуху плаща, через мгновение он протянул Натаниелью тонкую черную пластинку, на ней ровным почерком  было начертано: «Догма» и ниже более мелко: «желательно на латыни».

0

4

Продолжая смотреть в никуда он протянул руку за спину, принял пластинку и на мгновение отвлёкся кинув на неё взгляд. После этого на второй стороне пластинки появился слеюдующий текст, выполненный неаккуратным почероком который означает скорее не индивидуальные особенности. а точ то пишущий куда то сильно торопился:
"Папа, фильм  «Догма» выходит в кинотеатрах США 12 ноября 1999 года, хочу напомнить, что у нас, на момент получения послания 13 марта 1999 года. И возмо тебя такие мелочи не затрудняют, то для меня составляют определённую проблему. Посылаю тебе почитать, что бы не скучал."
После этого, не оглядываясь он бросил пластинку через плечо, не особо заботясь о том как лекго её поймать.
- Ещё что нибуть?

0

5

Человек в плаще проявил мало сочетающееся с габаритами проворство и пластинку все же поймал, даже не сдвинувшись с места, поймал и тут же спрятал туда, откуда извлек, за пазуху.
- Мне было велено, объяснить вам суть поручения, о котором говорил ваш отец, это связано с событием, которого мы все ожидаем уже около двух веков. Ад готов принять новую королеву-мать, именно этим сейчас и занят ваш отец. Вам же поручено передать ей официальное приглашение.
На смену пластинке появился конверт из плотной коричневой бумаги, лишенный каких бы то ни было опознавательных знаков.

0

6

Молодой человек сморгул и наконец отвлёкся от созерцания пространсва. "Ладно, потом посмотрю что у них было". После этого он не сколько подпрыгнул, сколько пролевитровал себя в стоячее положение лицом к гостю. Забрав конверт он щёлкнул пальцами, в результате чего на крышу прямо из воздуха вывалилось с десяток толстых томиков обозначенных «Hellblazer».
- Передавай папе. - С этими словами он вскрыл конверт.

0

7

Громила присел на корточки и принялся с бесстрастной физиономией собирать томики, пряча их за пазуху, где они  пропадали, словно в черной дыре, оставив своего собеседника предаваться чтению корреспонденции.
Текст письма:
«Здравствую дорогой мой сын.
   Спешу тебе сообщить, что новая королева-мать, наконец, была обнаружена, естественно благодаря административному гению твоего родителя, организовавшего поиски, поскольку с прошлого цикла как ты помнишь, мы лишились нашего вечно скучающего родственника на коего обычно все и сваливали.
   Решением твоего дядюшки, не рискну здесь упоминать его имя, дабы не издеваться над этими стенами коие люди считают святыми, тебе была поручена почетная обязанность, передать будущей королеве наше приглашение на празднества в ее честь. Постарайся быть убедительным, но вместе с тем постарайся обойтись без перегибов, нынешнее начало цикла должно обойтись без ненужных эксцессов. Более того, от успеха возложенной на тебя задачи напрямую зависит пересмотр позиций некоторых из наших родственников относительно тебя.
Как только новая кандидатура будет доставлена к нам сюда, появиться возможность сократить срок твоего пребывания среди людей… Знал бы ты сын как меня достали эти игры в политику, но к сожалению это то немногое что мы переняли у людей довольно прочно.
   Новая же королева наша, это некая леди Интегра, принадлежащая к достославному роду  Хеллсингов. Сейчас если я не ошибаюсь, она возглавляет компанию, занимающуюся уборкой мусора  на территории Великобритании, к сожалению, не вникал в суть дела, но думаю, ты с легкостью ее разыщешь, уверен, выбор покажется тебе забавным, получается некая иллюстрация человеческой поговорки «из грязи в князи».
   В общем и целом действуй на свое усмотрение, но постарайся в этот раз не выставлять меня перед родней в глупом виде, как ты это обычно делаешь.
                                                                                                                                           Твой любящий отец  Сатанаэль.
P.s.: Я конечно понимаю что фильм еще не вышел в прокат, но ты уж постарайся, вокруг этой постановки у нас сейчас кипят нешуточные споры, и пожалуйста на латыни, к сожалению Завулон до сих пор отказывается признавать другие языки пригодными для своего благородного слуха.»

0

8

Меня на это решили подписать? Оригинально.. Интересно, дядя Табрис знает?..
- Всё, свободен. - С этими словами паренёк исчез с крыши.

0

9

Верзила в плаще, успевший к тому времени подобрать последний томик, поклонился вслед Натаниелю. Как только малый исчез из виду, лицо вестника приобрело более живое выражение и в глазах его промелькнули хитрые искорки. 
- Уж не подведи папу… - Произнес он, обращаясь куда-то в пустоту, минуту он стоял, казалось, просто любуясь окрестностями, потом его взгляд переместился на черепицу под ногами. На мгновение он замер будто приглядываясь, а после с улыбкой воздел руку к небу и проговорил, явно кого-то цитируя:
- Никак дают комедию? Ну что ж послушаю, а то и сам сыграю…
В тот же миг в подставленную ладонь с ясного неба весьма небогатого облаками лениво, будто в замедленной съемке сползла молния. От удара стены старинной постройки вздрогнули, в стороны полетели осколки черепицы, камня, куски потемневшего от времени дерева, жилой корпус резиденции 13 отдела папской канцелярии лишился доброй трети кровли. Но что странно все до единого стекла как в здании, так и в соседних уцелели, за исключением зеркала, которое кто-то уронил от неожиданности. А высокая фигура в плаще пропала, так же как и появилась, будто ее и не было.

0


Вы здесь » Devil May Care » Ад » The emergence of postman