Devil May Care

Объявление

“Girls. Guns. Girls with guns. Vampires. Vampire girls. Vampire girls with guns. HOW THE HELL DID I MISS THIS?”

Дата начала игры - 13 марта 1999 года. Учитывайте это при написании анкет. События по Хеллсингу - сразу после атаки Валентайнов и найма Диких Гусей.

Товарищи игроки, прошу посетить раздел объявления для корректировки игр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Care » Millenium » Комната Айона


Комната Айона

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

13 марта 1999 года, 01:30 ночи.
На краю письменного стола, за которым сидел ангельского вида мальчик, появился парень постраше, но тоже в очках, правда круглых, если присмотрется, то он он вполне мог сойти за брата - не родного, но как минимум двоюродного. Его ангельская внешность несколько скрашивалась лёгкой щетиной и растрёпанной шевелюрой. Одет гость был в линялые синие джисы, растянутый серый летний свитер с надписью "YES!" и кеды. Завершающим штрихом был значёк с надписью "Хочешь продать душу? Спроси меня как"
- Привет Айон. Извини, что давно не показывался, меня что папа, что дяди постояно гоняют, ни минуты свободно, подай, принеси... мальчик на побегушках.

0

2

Мальчик очень серьезно посмотрел на свалившегося как снег на голову гостя поверх очков, и молча переложил на край стола бумажку, в руках с которой его застал визитер – какой-то чертеж, наиболее походивший на Титаник в разрезе. Несмотря на умиление, которое производил этот ангельского вида ребенок, никакого намека на очарование тут не было. Придав листку безукоризненно правильную ориентацию в пространстве, он снова поднял лавандовые глаза на юношу. На сей раз, во взгляде Айона было куда больше дружелюбия, хотя чувствовался некоторый дискомфорт: слишком хорошо Натаниэль умел «влиять на ткань реальности» и создавать проблемы буквально из ничего. Демон это прекрасно помнил, но все равно был рад его видеть.
- Опасаюсь предположить, что ты успел понатворить, что тебя экстрадировали в Бразилию. - Усмехнулся Айон, хотя на самом деле ему в голову пришла ассоциация со сдохшим в лесу медведем. – А я уже начал думать, что ты меня совсем забыл.
На смуглой детской мордашке отразилась почти настоящая обида.

0

3

- Прикинь, заказали фильм, который в ноябре выходит только в кинотеатрах. Причём на латыни - Забулон, ну ты помнишь - ничего новее не признаёт. Хорошо хоть не на древне-арамейском каком-нибуть. И так каждый день... Ладно, я не на жизнь жаловатся. Ответь на один простой вопрос: какой сейчас год?

0

4

Ребенок несколько раз очумело хлопнул белесыми ресницами. Разум Айона отказывался принимать столько бесполезной информации сразу.
«Да… каждый раз к этому приходится привыкать заново.»
- Одна тысяча девятьсот девяносто девятый от Рождества Христова. – Пробубнил Айон, разглядывая Натаниэля.
– Хотя, я уже не уверен. – Добавил он после короткой паузы.

Отредактировано Aion (2007-09-11 21:58:21)

0

5

- Точно. А что значит 1999 год?

0

6

- Проблемы. Это единственное, что не заставляет себя ждать и в себе сомневаться. – Без особого энтузиазма и с изрядной толикой сарказма ответил Айон. Но обращенный на него вопросительный взгляд Натаниэля заставил его дать еще одну трактовку. В конце концов, Миллениум в последнее время стал актуальной темой для размышлений, а хитрец не спроста поднял вопрос. – Тысячелетие. Смена эпох. Рубеж. Число зверя. Апокалипсис. – Айон загибал пальцы правой руки до тех пор, пока они не закончились, что, казалось, его несколько удивило. Демон посмотрел на детский кулачок. «Никак не привыкну…»
– …я мыслю в правильном направлении?

0

7

- Тепло. Апокалипсис. Не через год, не через два, но может быть уже близко. Почему, Грешник?

0

8

- Грядет… кто? Мамона, Антихрист… - из детских уст эти слова звучали совершенно дико.
Айон испытал неопределенное, но неприятное предчувствие. Слово «Грешник» отдавалось в ушах. – Пандемониум? – демон вопросительно изогнул белую бровь.
Появилось навязчивое ощущение того, что над головой навис дамоклов меч. Ох уж этот проныра… или сокрушительные неудачи действительно сделали его параноиком?

0

9

- Да. Кандидатка уже найдена. Крепкий орешек, но силой забрать нельзя - как я думаю, ты помнишь, Сверху следят. И... я думаю, тебе понравится, когда ты её увидишь... Лондон, Англия. И я тебя прошу, не тащи с собой всю эту шоблу - придумай что-нибуть. - Парень подмигнул и исчез.

0

10

Айон откинулся на спинку стула, анализируя великодушно предоставленную информацию. Где-то тут должен был быть подвох, если, конечно, Натаниэль не раскаялся и не решил начать новую жизнь. В чем Грешник сильно сомневался. В любом случае интуиция подсказывала, что тот не лгал.
А это означало, что надо действовать на опережение, то есть немедленно. Второго шанса не представится.
Айон подтянул к себе "дремавший" на краю стола ноутбук. Заказать два билета на ближайший рейс до Лондона.

Отредактировано Aion (2007-09-12 20:02:15)

0

11

~некоторое время спустя~

…до вылета оставалась еще пара часов, но добраться до аэропорта, пройти паспортный контроль и таможню, хотя какой к черту паспортный контроль в двенадцать лет? На это тоже нужно время. Айон застегнул пуговицу на манжете, одернул рукав джемпера и направился к выходу. Не хотелось бы опоздать на этот рейс.

За дверью мальчика ждал высокий бледный мужчина с агатово-черными волосами карэ. В руках он держал кейс с деньгами, документами и еще кое-какой всячиной - весь их багаж. Айон поморщился. Женщина или девушка рядом с ангельского вида ребенком смотрелись бы куда более органично, чем этот тип. Но, в данном случае, выбирать не приходится. Этот изворотливый угорь в длинном кофейного цвета пальто был полезен, хоть и рехнулся окончательно. Года эдак два назад.

Хлопнули полированные дверцы машины.
- В аэропорт, - коротко бросил Бруно – так звали нынешнего владельца Тома Душ.

0

12

Машина непринужденно скользила по дороге, то ныряя в тень, то взрезаясь в поток солнечного света, заливающего утреннюю Бразилию.
Поездка была не слишком долгой, до аэропорта всего 45 минут хорошей езды. Терминал аэропорта, казалось, прилег на землю, прижимаясь под лучами солнца и растекаясь как капля масла.
Двое вошли в терминал и начали свой путь на территорию без пошлины в зал ожтдания. На паспортном контроле возникла заминка.
- Документы пожалуйста, свительство о рождении, кем вы приходитесь мальчику? - спросила таможенница, посмотрев на взрослого, сопровождающего ребенка.

Отредактировано Changer of Ways (2007-10-01 21:55:06)

0

13

- Да, конечно.
Сопровождающий достал из внутреннего кармана портмоне и извлек из него вполне натуральные и не вызывающие подозрений у приборов документы.
- Вот. Держите, - он передал таможеннице удостоверяющие личности обоих бумаги, согласно которым мужчина приходился Айону родителем. – Я его отец.
Айон терпеливо ждал, пока женщина как следует изучит бумажки, взяв Бруно за руку и беззаботно поглядывая по сторонам. Выглядело довольно мило.

0

14

Женщина пролистала паспорт "отца", нашла отметку о детях, проверила паспорт и свидетельство мальчика, затем передала их обратно.
- Приятного полета, - шлагбаум расфиксировался выпуская пару. Теперь остались лишь металлоискатель и вуаля! начинается зал ожидания.
Люди в зале были слегка сонными, кто-то был обеспокоен предстоящим полетом, другие же напротив были готовы к многочасовому перелету. Детей в зале было не много и основная их масса предпочла доспать на родителях положенные часы.
Самолет прибыл точно по времни, пассажиров пустили внутрь по телескопическому коридору, стандартная процедура инструктажа, разгон, взлет, начался полет в Лондон....

0

15

Перелет занял несколько скучных часов.
Айон практически все время просидел без движения, подперев точеный подбородок рукой и не сводя глаз с горизонта. Учитывая его теперешнее, близкое к жалкому, чего уж там – с собой можно пооткровенничать, состояние, подняться над облаками он мог разве что на борту железной птицы за несколько сотен баксов. Или ценой одной человеческой жизни. В данный момент вон той, сидящей рядом и ненавязчиво шуршащей газетными листами.
Бруно прервал изучение прессы и посмотрел поверх очков для чтения на мальчика с остановившимся на нем взглядом.
- Что-то не так? – тихо спросил он.
Вот, что сразу понравилось Айону в этом юристе. Не  пугливое «что случилось», не самоуверенное «все в порядке», а осторожное «что-то не так».
- Думаю, - коротко ответил Айон и снова отвернулся к иллюминатору. Чем его встретит суровая Англия?
Попутчик пожал плечами и без комментариев перелистнул страничку.
Дальнейший полет прошел относительно скучно. Прозвучавшая из динамиков просьба пристегнуть ремни ознаменовала конец перелета. Несколько минут спустя самолет коснулся земли Туманного Альбиона.
Переход в локацию Терминал Аэропорта 14 марта 1999.

0


Вы здесь » Devil May Care » Millenium » Комната Айона