Devil May Care

Объявление

“Girls. Guns. Girls with guns. Vampires. Vampire girls. Vampire girls with guns. HOW THE HELL DID I MISS THIS?”

Дата начала игры - 13 марта 1999 года. Учитывайте это при написании анкет. События по Хеллсингу - сразу после атаки Валентайнов и найма Диких Гусей.

Товарищи игроки, прошу посетить раздел объявления для корректировки игр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Care » Контора » Комната Рида


Комната Рида

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Цюрих, Швейцария. 06:04 утра 13 марта 1999 года.

В тот момент когда Алекс закончил наливать кофе из кофеварки себе в чашку на краю кухонного стола появился парень лет 20, с тёмными нечёсанными волосами, приятными чертами лица - когда вырастет обязательно станет дамским любимчиком, слегка небритый и в очках. Одет он в линялые синии джинсы,  растянутый летний серый свитер с надписью "YES!" и кеды. Завершающим штрихом является значёк с надписью "Хочешь продать душу? Спроси меня как!".
- Рабочий день рано начинается? - Смотрел он прямо на электронные часы показывающие начало 7ого утра.

0

2

- Иногда не пойму, заканчивается он или просто продолжается несколько суток подряд - машинально пожаловался Алекс.
Сфокусировав заспанный взгляд на госте, Рид поинтересовался:
- Кофе хотите? Заодно расскажете, кто вас послал в такую рань и где Еще учат в наше время Correspondence... - Алекс не мог себе позволить прояавлять чисто человеческое удивление, хотя подобные явления не были его любимым впечатлением с утра.

0

3

- А это? - Он переместился на другой краешек стола. Не беспокойтесь, это не магия и не технология. А вообще, я здесь по собственной инициативе. Хочу сказать, что в ближайшие пару недель в Лондоне вероятно будет довольно жарко. И.. - на секунду его взгляд расфокусировался - ядумаю вам стоит затребовать информацию по Ватикану прямо сейчас.

0

4

- Я учту. А вы, собственно, кто? - Рид мысленно сделал пометку о проверке слов незнакомца, но источник его информации был сейчас для Алекса важнее.

0

5

- Я ангел. - Он подмигул и исчез в облаке неоново-белых перьев.

0

6

- Дожили. - Произнес Алекс и хмыкнул. После чего взял кофе и проследовал в офис.
Там, первым делом после вывода компьютера из состояния Standby Алекс заглянул в свою фонотеку и запустил песню Praying Mantis - Can't see the Angels.
К моменту, когда и песня и кофе закончились в текстовом процессоре был уже заполненный бланк запроса на оперативную сводку по деятельности Ватикана в последнее время, а также на оперативную ситуацию в Лондоне.
Алекс отправил запросы и облегченно вздохнул. Начинался очередной долгий день.

0

7

Сообщения сводились к общему состоянию тишь, гладь и божья благодать, исключая некотрый транзит нечести предположительно в столицу туманного Альбиона, какую-то возню вокруг Королевских Протестанских Рыцарей слишком неявную что бы можно было сделать четкие выводы (аналитический отдел как всегда работает над этим) и выходки погоды в Ватикане, в виде молнии несколько минут назад разнесшей крышу жилого корпуса 13 отдела папской канцелярии, судя по приложенным снимкам прямо над апартаментами начальника, невольно вызывающее мысли о гневе господнем. В общем обычная рутина, все работают.

0

8

Алекс решил, что что-то надо делать и оперативно связался со спутником, с которого осуществлялось наблюдение за Европой. На спутнике даже был обитатель - один из управляющих аффилированного с конторой предприятия - концерна Пентекс. В настоящее время из-за проблем в целом и со здоровьем в частности этот человек нуждался в невесомости и стерильном воздухе космической станции.
- Доброе утро, мистер Вескер. Извините, если разбудил. - начал Алекс.
- Здравствуйте, мистер Рид. Судя по тому, что вы интересуетесь мной в такое время, случилось что-то важное.
- Пока не знаю. Мне нужна картинка Ватикана, в деталях. Там произошло нечто, уже названное "гневом господним" и я хотел бы установить, насколько это явление в нашей компетенции.
- Подождите, я перенацеливаю камеры...
Спустя несколько секунд, Алекс наблюдал развороченное молнией здание во всех подробностях.
- Представляет интерес. Сверхъестественное происхождение разрушений возможно. Дальнейшее исследование возложим на агентов по месту. - проговорил Алекс и рука его легла на телефон.
Несколькими минутами позже агенты Конторы в Ватикане получили приказ всесторонне изучить ситуацию.

0

9

- А знаете, я бы посоветовал отозвать ваших ищеек. - Раздался спокойный голос за спиной Рида, тон был сугубо деловой, в нем не прозвучало ни малейшего оттенка угрозы, разве что легкая скука.
- Во-первых, их могут просто растоптать и не заметить, во-вторых, вам все равно будет некогда читать их отчеты.

0

10

Выражение лица Алекса не изменилось - он даже не дал себе труда повернуться и посмотреть на гостя.
- Назовите ваше имя и цель визита - вежливо, но монотонно произнес он, продолжая сосредоточенно изучать экран ноутбука. Затем по лицу Рида пробежала легкая гримасса, вызванная легкой головной болью от недосыпа. Алекс тяжело вздохнул и потер виски.

0

11

Ноутбук жалобно пискнул и погас, зато головная боль скрылась в неизвестном направлении.
- Илья, шантаж. - Все тот же спокойный, чуть скучающий деловой тон.

0

12

- А вам назначено? - Алекс позволил себе легкую улыбку.
- Впрочем, скорее всего, нет. Итак, чем могу быть полезен? - прикинув, что бюрократической вежливостью тут начего не добьешься, Алекс повернулся лицом к посетителю и ухмыльнулся.
- Нешто деньги на Руси опять закончились? - произнес он совершенно без акцента.

0

13

Взгляду Рида предстал саженного роста детина, в темно синем костюме, при галстуке, с гусарскими усами и безмерно печальным взглядом пронзительно-голубых глаз.
- Алекс, не валяйте дурака.

0

14

- Ну ладно, услуга за услугу. Если вы назовете хотя бы пару вещей, которыми вы можете меня шантажировать, я даже подумаю, а не спросить ли, чего вы хотите. - Алекс был сама любезность, чтобы попытаться шантажировать сотрудникак Конторы, надо было быть очень умным и находчивым, либо, наоборот, очень глупым.  К какой из двух вышеперечисленых категорий относился назвавшийся Ильей, Рид пока еще не решил.

0

15

Посетитель прогулочным шагом прошелся по комнате и уселся на подоконнике.
- Это можно. Как раз пара, пожилая супружеская. Живут во Флориде. Устроит?

0

16

- Интересно...
В течение следующей десятой доли секунды в руках Алекса оказался его любимый Кольт и Рид выстрелил в лоб гостю.
- ...но абсолютно не ваше дело.

0

17

Вместо грохота выстрела прозвучал лишь сухой щелчок, наводивший на мысли об осечке и необходимости передернуть затвор, а так же короткий резкий порыв ветра прямо в лицо. Действительность же была намного хуже, небесно-голубые глаза визитера красовались теперь всего в каком-то метре от глаз Рида, еще хуже было то что левая рука детины обхватывала ствол любимого Кольта Алекса, аккуратно сдвинув затвор, ровно настолько чтобы курок стукнулся об край затворной рамы, причем обхватывала так что метал протестующе поскрипывал. Тело стоящее миллионы позорно проморгало момент движения.
- Мое дело Алекс... к нашему обоюдному сожалению.

0

18

- Аргументация убедительна, однако, предполагаю, что угрозами вы ничего не добьетесь. Контора с легкостью пожертвует и моей семьей и мной для достижения своих целей, и это ни для кого не секрет. - Алекс отпустил пистолет и потянулся за сигаретами.
- Я могу лишь предложить вам высказать, чего вы хотите, но быть максимально конкретным. После этого мы начнем искать компромисс. - Алекс поднес огонек зажигалки к кончику сигареты, однако не стал кааться сигаретой огня, наблюдая как кончик сигареты медленно раскаляется...

0

19

- Кого интересует сборище дилетантов заимевших кучу связей и разного барахла стоимостью в сотню-другую миллионов долларов и на основании этого на полном серьезе считающих что они на что-то способны.
Говоря это Илья пересек комнату и оккупировал место за ноутбуком который к тому времени соизволил ожить так же внезапно как и отключился. Пистолет обладатель кавалерийских усов бросил на стол подальше от себя, словно тот был ему неприятен и оставил без присмотра, сосредоточив все внимание на компьютере. Через пару мгновений он с задумчивым видом изрек,постукивая по столу ребром извлеченной из-за пазухи реликтовой дискеты на пять с четвертью:
- Гм... куда ж оно тут вставляется...

0

20

Алекс хмыкнул, и , подойдя к Илье шепнул тому на ухо
- В современных компьютерах нет, увы, места, для старых дискет. Впрочем...- рука Алекса пробежала по дискете и вся информация, умещавшаяся в 640 килобайтах последней стала доступна Риду.

0

21

Пальцы Ильи тут же смяли пластиковый конверт, пару секунд он старательно покомкал дискету в кулаке и через мгновение выронил на стол то что от него осталось, горячий пластмассовый катышек.
- Там карта. и изображение. В общем то это все.
Содержимым диска действительно были два графических файла, на одном было нечто вроде примитивно набросанной карты прямоугольного строения, без каких либо подписей. На втором непонятный округлый знак с буквами латинского алфавита по краям, отдаленно смахивающий на печать. Во всей крайне скудной сопутствующей информации файлов выделялись только метки "Собственность Central inc. Распространение 2"

0

22

- И что это все значит? - несколько недоуменно вопросил Алекс, когда перед ним развернулась карта.
Думать решительно не хотелось, а этот тип раздражал все больше. Голвная боль вновь тихонько начала стучаться в двери, пока лишь, вежливо интересуясь, можно ли войти, но демонстрируя что может вернуться и без приглашения.

0

23

- Это просто место, место которое необходимо найти. Нечто вроде подземного храма тайной секты, где-то в Европе. Найти и принести некий предмет спрятанный там, на котором будет этот знак. Понятия не имею что это такое, но скорее всего является обьектом поклонения, так что за "здорово живешь" не отдадут. Вот собственно и все.

0

24

- Ладно, в свое время меня часто использовали как мальчика на побегушках. Мне как, самому прогуляться или роту солдат отправить, чтоб о секте никто даже не вспомнил никогда? - Рид потер левой ладонью подбородок и после этого немного ослабил галстук.

0

25

- Алекс не пытайтесь казаться глупее чем кажетесь, если бы вопрос решался силой, мы бы с вами вряд ли встретились, вы бы вряд ли узнали о существовании этой секты, и уж точно вашим родителям вряд ли угрожало что-то кроме старости.

0

26

- Это неизбежно. - усмехнулся Алекс. - Если секта действительно занимается чем-то, что не принадлежит миру людей - за ней уже наблюдают наши сотрудники. Нам она могла быть не интересна, только если это очередные мормоны или "свидетели иегова" - такие мелочи должны волновать только людей. Так что, рассказывайте подробно.

0

27

- Этой секте, которая действительно занимается "чем-то" от чего у ваших аналитиков боюсь волосы дыбом встали бы, узнай они чем именно, так вот эта секта вполне успешно существует уже около пятисот лет. И до сих пор никто ни сном не духом. Поверьте, я имею доступ ко многим архивам, к вашим в том числе.

0

28

- Невозможно - коротко ответил Алекс. - Впрочем, продолжайте. Прежде чем я чем-то займусь лично, мне необходима максимально полная информация.

0

29

- А это и есть максимально-полная информация, все что я мог вам сказать, я уже сказал. И думаю до того самого момента когда вы покинете храм с этим предметом, мы больше не встретимся.
Фигура гостя стремительно потеряла сначала яркость, затем и резкость, а через мгновение просто расплылась в воздухе, тут же без следа рассеявшимся, серебристым туманом. Единственным напоминанием о госте был смятый пластиковый катышек старой дискеты, лежащий рядом с ноутбуком.

Отредактировано Changer of Ways (2007-10-10 14:52:50)

0

30

- Ну ладно, нет информации - нет и дела. - вздохнул Алекс. Обратив внимание на то, что слушать его уже некому, алекс поднялся с кресла, прошелся по кабинету, как лев по клетке, после чего перебросил из собственной памяти на ноутбук предложенные его вниманию схемы.
Затем, Алекс составил запрос в аналитический отдел на тему "что это может быть", приложил к нему файлы со схемами отправил. После чего отдельным запросом поинтересовался у разведывательного отдела на предмет организованных групп на территории Европы, которые попадали в поле зрения Конторы, но не привлекли особого внимания.
Закончив с формальностями, Алекс, не особо надеясь на большие результаты, но с чувством выполненного долга, развернул кресло к окну и отрешилс от забот мирских, изучая швейцарский пейзаж.

0


Вы здесь » Devil May Care » Контора » Комната Рида