Devil May Care

Объявление

“Girls. Guns. Girls with guns. Vampires. Vampire girls. Vampire girls with guns. HOW THE HELL DID I MISS THIS?”

Дата начала игры - 13 марта 1999 года. Учитывайте это при написании анкет. События по Хеллсингу - сразу после атаки Валентайнов и найма Диких Гусей.

Товарищи игроки, прошу посетить раздел объявления для корректировки игр.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Devil May Care » Hellsing » Кабинет Хеллсинг 14.03.1999


Кабинет Хеллсинг 14.03.1999

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Поместье, ожившее после прошлого дня, напоминало насторожившегося тигра, хотя жизнь протекала все в том же темпе, что и обычно, было не трудно заметить, что жители к чему-то готовятся, а вот к чему - не знала даже интегра.
Она давно перестала обедать в столовой, обед вообще как-то не вписывался в её расписание, но и сегодня она была не слишком загружена в полдень, от чего получила второй завтрак прямо в кабинет. Она как раз допивала чай в 12 часов дня.

0

2

14. 04, около 12 a.m.
...Стерн поднялся по лестнице, бормоча что-то под нос и пряча в складки плаща инстинктивно вынутую "указку". Он не любил подчинять сознание людей, но, похоже, сейчас без этого было не обойтись.
Не то, чтобы он боялся явившегося Натаниэля,- он жил уже некоторое время по инерции, скорее, не из любви к процессу, а из презрения к умиранию,- но ночью он внезапно нашел тот вопрос, на который ему остро нужен был ответ.
Поэтому он довольно бестрепетно явился в особняк и, миновав охрану, постучал в высокую дверь.

0

3

- Входи, Уолтер, - сказала Интегра не отвлекаясь от традиционного отчета о проделанной работе, пришедшего по почте на компьютер, она поставила кружку на блюдичко и закурила сигариллу, не особо обращая внимание на входящего, похоже отчет был более чем интересен.
"Если бы можно было все это свести к более менее устойчивой системе, то я получила бы более чем интересное представление о происходящем," - размышляла она, - "Или же не получила бы ничего".
По кабинету разносился запах табака и черного чая, потолка видно практически не было, похоже смог, зависший под потолком высокой викторианской комнаты, быо обычным делом. За окном во всю разгорался мартовский полдень, по горизонту бродили низкие облака.

0

4

Стерн толкнул тяжелую дверь.
- Прошу прощения, мадам,- сказал он, делая шаг в кабинет.- Мне очень жаль, что я вынужден побеспокоить Вас и оторвать от дел... Я не отниму много времени.
Сделав пару шагов, он остановился, слегка приподняв руки, словно пытаясь продемонстрировать, что безоружен.

0

5

Интегра подняла взгляд от отчета для того, чтобы увидеть обладателя незнакомого голоса.
"Мне доложили о приходе этого человека? Аудиенцию на сегодня вроде тоже ни с кем не назначала... чертовщина какая-то..."
- Мне не доложили о вашем приходе, - странный жест, он хочет показать, что безоружен? Так его на входе обыскать были должны... - Как вы прошли в поместье?
Вчера - ангел, сегодня - человек, это начинает напоминать комедию с дурным сюжетом.... Я его определенно не знаю... и напоминаний не было... Что у меня в доме вообще творится?!

0

6

Стерн опустил взгляд.
- Боюсь, мне не было назначено,- углы его губ тронуло давно забытое подобие улыбки.- Я бы даже сказал, что мой приход сюда... в равной степени не входил и в мои планы,- он очень тщательно подбирал слова.- Но я попал в достаточно затруднительную ситуацию, и, боюсь, вынужден просить Вас выслушать меня.
Он сделал паузу.
- Должен сразу сказать, что я не рассчитываю на понимание. Но прошу Вас помнить, что я только посланник.

0

7

Интегра всегда страдала от излишней раздражительности и эмоциональности, давно она боролась с этим качеством, и сейчас не позволила проявиться ему в разговоре.
Посланник? Чей и от кого, интересно?
Сигарилла медленно тлела в руке, зависшей над пепельницей, остановившейся словно для того, чтобы через мгновение продолжить свой путь назад, но рука не двигалась, Интегра на мгновение забыла о сигарилле.
- Вы знаете, что проникли на территорию частной собственности, мне следовало бы вызвать охрану и правоохранительные органы, чтобы вас арестовали, - Хеллсинг проговорила это почти равнодушно, хотя слово "правоохранительные органы" в большей степени по тону вызывали у нее некоторую, если не неприязнь, то презрение.
- Кто вы и зачем пришли, - скорее приказ, нежели вопрос. Хеллсинг затянулась сигариллой.

0

8

Уголок губ Стерна дернулся.
- Мадмуазель, я бы, на Вашем месте, не преминул поступить именно таким образом... но, боюсь, мы оба с Вами знаем, что есть.... мгм... разновидность посетителей, над которыми эти самые правоохранительные органы не властны,- он на мгновение позволил проявиться сарказму в голосе.- Не далее как вчера такой посетитель был у меня... и, как я понимаю, причиной тому явились Вы.
Он сделал паузу.
- Мое положение весьма затруднительно, мадмуазель. Потому что я должен убедить Вас в том, во что не верю сам. Но, возможно, Вы поможете мне разобраться, что правда, а что вымысел.

0

9

Презрение неожиданного посетителя к правоохранительным органам вызвало у Интегры чувство схожее с пониманием, впрочем сейчас она оставила его на потом, в конце концов это проникновение в её дом. Посетитель явно не хотел называться, а Хеллсинг решила, что это продолжение концерта, начатого Натаниэлем еще утром 13-го числа.
- Боюсь, что наш разговор не будет иметь смысла до тех пор, пока мы не обозначим свои имена. Вы, насколько я понимаю, знаете кто я.
Если он прошел мимо Гусей не причинив никому вреда, а выстрелов и криков я не слышала, да и Уолтер неприминул бы объявиться, то стоящий передо мной человек обладает силой несколько не вписывающейся в "нормальные" возможности... А может он просто всех перебил и это террористическая акция?
Воспоминания о братьях Валентайн были слишком свежи..
Нет, они профи, хотя бы сигнал должен был быть подан.

0

10

Алхимик тяжело вздохнул.
- Как Вам угодно, мадмуазель. Но мое имя Вам, действительно, не скажет ничего. Фрагор Стерн, к Вашим услугам,- он слегка поклонился, не спуская, однако взгляда с хозяйки дома.- Все, что Вы узнаете про меня, наведет Вас на мысль, что я посвятил свою жизнь Искусству, и что мое имя - всего лишь анаграмма.
- Теперь, когда я ответил на Ваши вопросы, не согласитесь ли Вы оказать мне ответную любезность?

0

11

- Присаживайтесь, сэр Стерн, - Интегра позволила себе переключить внимание с сигариллы на гостя и жестом руки указать ему на кресло напротив себя, - Чем я могу вам помочь?
Раз уж занесла вас нелегкая в мое поместье, было бы не плохо узнать, кто и зачем вас посетил и почему отослал ко мне... Хотя, боюсь меня эта информация мало обрадует.
Интегра глубоко затянулась и порядка полу минуты не выдыхала дыма, отсутствие кислорода в крови, поступающей к мозгу, это расслабит накалившиеся нервы, адреналин вызовет обострение вынимания в купе с абстрагировавшимся мозгом это приведет к более мягкому пониманию... Медики просто не знают, что говорят о табаке, да и поймут ли? Рак легких, да хоть мозга, пока ты можешь рационально мыслить - это малая плата.

0

12

Стерн слегка откинулся в кресле.
- Благодарю Вас. Видите ли... поправьте меня, если ошибаюсь, но... из общения,- он слегка выделил это слово,- с Вашими коллегами внизу я понял, что Ваша организация - своего рода... эммм... Орден, защищающий мирных обывателей от... - алхимик помедлил, прищуренными глазами изучая собеседницу.- Впрочем, это не мое дело.
Уголки его губ приподнялись в подобии улыбки. На какое-то мгновение взгляд переключился на сизый дымок, поднимавшийся от сигарилла молодой женщины. Стерн почувствовал, как организм немедленно потребовал свою порцию никотина,- но ситуация не располагала.
- Я хотел бы, чтоб Вы поняли: я ни в коей мере не хочу отнимать Ваше время. Равно так же, как я не хочу предполагать, что Вы тратите его на бесцельное, не стоящее внимания дело. Если Вы взялись защищать этот мир, предполагается, что окружающий мир достоин такой защиты, верно?
Он перевел дух и посмотрел на собеседницу, сцепив узловатые пальцы на груди.

0

13

Общения? Мне бы доложили о его прибытии в таком случае... телепатия? Шуточки Алукарда, врят ли человек способен на такое, хотя... вчера меня посетил падший ангел, а сегодня человек спокойно прошедший через системы охраны, могу ли я отрицать даже столь бредовую идею?
Хеллсинг отметила про себя то как собеседник держится, его не привел бы сюда вопрос, ответ на который его мало волнует, не того покроя человек.... таким не приказывают, их заинтересовывают.
Что же вас сюда занесло... или, лучше, кто?
Признать правоту Фрагора в существовании идеи защиты Великой Британии от нечести означало бы раскрыть перед ним некоторые козырные карты, что не слишком устраивало Хеллсинг, нужно вести себя так, чтобы не отрицать его догадок (или знания, все же?), но и не опираться на это.
Сизый дымок окутал голову, медленно выдыхаемый Интегрой, она стряхнула пепел в пепельницу, где уже образовалась небольшая горка из предшественниц сигариллы.
- Мы действительно рыцарский Орден, не одно поколение служащий Её Величеству Королеве и Королевской Семье, честь быть главой семьи и рыцарем Ордена перешла и ко мне, но я не вижу связи между защитой всего человечества и служением Великой Британии, сэр Стерн. Моя защита Соединенного королества Великой Британии и Северной Ирландии как рыцаря Ордена Хеллсинг не подразумевает защиты всего человечества.

0

14

Стерн слегка шевельнул бровью.
- Omnis civitas corpus est,- произнес он, склоняя голову.- Это я к тому, что нельзя защищать палец и бросить на погибель все тело. Простите, становлюсь старым. Расфилософствовался. Итак, защита Ее Величества и королевской семьи. Вы разделяете, мадмуазель, постулат, что Король или Королева является помазанником божиим, и, следовательно, его защита - защита Божьего промысла? Простите, если этот вопрос покажется не относящимся к делу,- покривил он губы в гримасе сочувствия.- Проявите немного терпения; терпение - одна из христианских добродетелей.

0

15

- Вполне, сэр Стерн. Я протестантка и не собираюсь этого отрицать, - Интегра слегка улыбнулась латинскому выражению, подобными фразочками любил щеголять один из знакомых отца, ныне почивший рыцарь Великобритании, занимательнейший человек был.
Божий помысел... еще вчера моя голова была готова принять поражение в виду полного отсуствия причин для отказа падшему ангелу, а теперь... Божий помысел.
Интегра смотрела на гостя (если вторжение в её поместье можно было назвать гостеприимным жестом) с некоторым интересом.

0

16

Глаза Стерна снова смотрели в упор, хотя их выражение было несколько смягчено.
- Третий и последний момент, который я бы хотел прояснить, мадмуазель: согласны ли Вы, что все сущее зиждется на непогрешимости Божьей воли? И что ее нарушение способно привести к разрушению того самого тела, котороые вы защищаете... в лице Ее Величества?
Ун усмехнулся, подумав про себя, что задание: убедить другого в том, во что не веришь сам... более того, в то, чего сам не хочешь,- вещь довольно интересная.
Для определения границ.

0

17

Интегра задумчиво посмотрела на кончик сигариллы, который заметно таял под глубокими затяжками, выпустила новую струйку дыма.
- Согласна, нарушение Божьего замысла действительно приведет к столь печальным последствиям, - она посмотрела на собеседника, льдистые глаза рыцаря выражали скорее глубокую задумчивость, видно было, что данная тема особенно тяжела для нее последнее время.

0

18

Внезапно Стерн глухо рассмеялся.
- А Вас... Вас не посещает иногда желание бросить вызов... тому, кому Вы служите? Познавательно, знаете ли, определять границы своих возможностей, но еще познавательнее - знать границы чужих. Годыня? Вероятно... - руки алхимика на мгновение сжались в кулаки. На щеках пятнами проступил румянец. Затем он прикрыл глаза и откинулся в кресле.- Не возражаете, если я тоже закурю, мадмуазель?

Отредактировано Fragor Stern (2007-10-17 23:39:47)

0

19

- Прошу, - Интегра пододвинула одним движением шкатулку с сигариллами, - Бросить вызов... Творцу? Однако же его деяния просчитаны на тысячи, а то и миллиарды столетий, мир заложен таким, каким он быть должен, я всего лишь скормный, даже ничтожный, помощник в его Великом помысле добра.
Интегра затянулась, пододвинула к Стерну настольную зажигалку.
- Бросить вызов... его детям, не ему, но детям его - пусть это будет и гордыня со стороны, но не предательство дела Божьего.

0

20

Стерн жестом отказался от угощения, и вытащил из кармана пачку сигарет. LM.
- Дешевые сигареты имеют свойство сгорать быстро,- с усмешкой пробормотал он, наклоняясь к зажигалке. Темное пятнышко сухих трав вспыхнуло.
- Итак, о чем мы? О вызове. О вызове детям Божьим, воле Божьей и, соответственно, Провидению Господнему. Вы, стало быть, считаете это недопустимым, я правильно понял? Хм... то есть, это как с убийством: с одной стороны, убийство - смертный грех, а, с другой - допустим, что некое убийство может предотвратить всемирную катастрофу. Что угоднее богу? Или же катастрофа - тоже его Провидение? Соглашаясь выполнить волю созданного когда-то Господом - Вы выполняете волю Божью? Или, отказывая ему, Вы ставите мир на грань катастрофы, нарушая порядок, созданный попущением Божьим,- Стерн говорил быстро, не отрывая глаз от собеседницы; правая рука, сжимавшая сигарету, слегка вздрагивала, словно расставляя точки во фразах.
- Итак, все упирается в вопрос доказательства подлинности Божей Воли. Вопрос Веры. Собственно, главное: как отличить посланца, действующего по указанию Господа? Вы можете отличить?- он слегка наклонился вперед, описывая кончиком сигареты подобие вопросительного знака.

0

21

- Не допустимым? Почему же, - Интегра грустно улыбнулась, - Дети Его, отступившие от помысла, не кажутся мне участниками Божьего провидения, - отчего-то ей казалось, что Стерн знает, да, знает, что за сделку ей предложил падший... что его тоже посетил этот странный юноша, - Сделать шаг во тьму, во спасение человечества от катастрофы, - Интегра стала несколько мрачна. - Нет, я не смогу отличить посланца Божьего, - взгляд голубых глаз встретился напрямую с взглядом Стерна, - нет у меня в этом уверенности, мне остается уповать лишь на собственную веру и предчувствие, что так же не совершенны, как и человек по своей природе. Людьми во многом управляют принципы, некоторые из них слишком сильны, чтобы быть сломленными... я уповаю лишь на то, что вера моя достаточна для того, чтобы суметь двинуть эти самые принципы и исполнить Божью волю...
Затянулась.
- Хотя что по сути Воля Божья? Что мне будет приказано? В любом случае это что-то не будет противоречить воспитанию протестантки.

0

22

Стерн, казалось, уже забыл о цели посещения.
- То есть... для Вас было бы предпочтительнее остаться в рамках Вашего представления о Божьей Воле, чем рискнуть собственным, узким, человеческим виденьем мира и пойти на то, что могло бы стать одним из... проявлений,- он очень осторожно выговорил это слово,- да, именно проявлений многообразия Божьей Воли?- он выпустил из ноздрей длинную струйку дыма.

0

23

Интегра задумалась и, прежде чем ответить, сделала две затяжки, сигарилла грозила вот-вот закончиться, но этот факт мало волновал рыцаря, она смяла окурок в пепельнице и закурила новую сигариллу, похоже, это был отработанный жест.
- Мировоззрение человека всегда узко, порой даже наивно, - она смотрела в какую-то точку немного за Стерном, но очень близко от его головы, - Мне не позволено смотреть на возникающие проблемы единственно со стороны своей веры, но и шагать во тьму ради спасения кого-либо без четкой уверенности в необходимости собственного поступка, я не имею права. Служение Королеве и Богу для меня приоритетно... но вот приоритетна ли защита человечества и есть ли от чего его защищать?

0

24

- Достойный ответ, мадмуазель,-  усмехнулся гость.- Хотя, с другой стороны, он предполагает вынесение Ее Величества за пределы человеческой расы. Но это демагогия. Должен сознаться, что, если бы мне выпало принять решение: совершить поступок, который спасет человечество, или тот, который погубит его,- я бы выбрал второе. На мой взгляд, человечество исчерпало себя в качестве божьего деяния, и достояно самого жестокого уничтожения... Таково мое... узкое мировоззрение,- он усмехнулся, опуская глаза; внезапно алхимик почувствовал себя смертельно усталым.
Перед его глазами пронеслись образы, которые он считал в памяти встреченных здесь людей: чудовища, разрывающие плоть, совершающие худшее насилие, которое можно вообразить. Превращающие людей в это...
- На Вашем месте я бы тоже отказался,- произнес он глухо.- Тьма... когда-то я верил, что жертва себя... жертва воимя света способна изменить все. Теперь я знаю, что это бессмысленно.
Раздавив в руке сигарету и стряхнув остатки в перельницу, он поднялся.
- Оставляю Вас блюсти свою чистоту, мадмуазель,- кривая усмешка зазмеилась в углу его рта. Отвесив короткий поклон, он уставился на хозяйку кабинета прожигающим взглядом.

Отредактировано Fragor Stern (2007-10-18 22:02:21)

0

25

Интегра усмехнулась, ледяные глаза Хеллсинг с готовностью встретили взгляд Стерна.
- Пусть найдутся ответы на ваши вопросы, сер Стерн, - рыцарь поднялась из кресла, чего не делала за весь разговор, сигарилла осталась лежать на краю пепельницы, коротко ответила поклоном на поклон Фрагора, - Надеюсь, что вы сумеете покинуть мой дом так же, как и вошли в него. Спасибо за честный разговор, сер. И да хранит вас и ваши помыслы Её Величество и Господь Бог, Amen.
Интегра села обратно в кресло и вновь посмотрела на Стерна, этот холодный умиротворяющий спокойствием взгляд отпускал. Интегра знала и чтила рыцарские законы чести, таково её право.

0

26

Алхимик усмехнулся.
- Pereat mundus ,- ответил он,- et fiat justitia Dei. Amen.
Развернувшись, он направился к двери.

Отредактировано Fragor Stern (2007-10-27 23:17:00)

0

27

У стола Интегры из воздуха возник Натаниэль.
- Ты бесполезен! - С этими словами он щёлкнул пальцами и Стерн с хлопком исчез.
Хотя никаких изменений во внешности небыло, начинало казатся что сквозь личину мальчишки начинает просвечивать настоящий демон.
- Интегра, я вижу, что слова бесполезны для вас. Вы говорите, что хотите защитить Англию, Королеву.. Но это ложь. Вы защищаете свою гордыню. Спасти человечество, спасти англичан.. нет. Вы не готовы пожертвовать собой. Ну что ж.. Вы будете наказаны самым худшим образом - вы будете жить... и вы увидете к чем привидут ваши решения.
Завершив свою яростную тираду Падший Ангел исчез.

Отредактировано Натаниэль (2007-10-27 23:41:32)

0

28

Сказать, что Хеллсинг была напугана или удивлена появлением Натаниэля в кабинете - значит не понимать того, сколько шуточек она перенесла, живя бок о бок с Алукардом, единственная реакция на беспринципное вторжение падшего была дрогнувшая от раздражения правая бровь. Выслушав тираду сына Сатаниэля, Интегра пожалела лишь о том, что не может сделать так, чтобы ангел подавился своими словами. Она поднялась из кресла и, сопровождаемая тонким дымком сигариллы, встала напротив большого окна, посмотрела на улицу. Глядя на небо, она подумала о правильности своего решения.
- Сын Божий, поднявший войну против Тебя и помысла Твоего, хочет продлить жизнь свою и жизнь человечества... Гордыня ли то, Отец? Гордыня ли отказ в умножении зла? Гордыня ли приближении неведомого Ничто? Видели ли сыновья и дочери Твои Твой вековечный наказ? А видела ли его Я? Поняла ли я Твою просьбу, поняла ли "Да свершится Божье правосудие, и да погибнет мир" так, как должно было мне? - Интегра затянулась и выпустила дымок, - Однажды выбор я свой сделала, Отец, и в правильности его я никогда не усомнюсь, никогда не усомнюсь и в том, что помыслы мои были Твоим планом, а не приказом Её Величества, что если мир и конечен, то сие лишь Твой замысел, Отец... Я пройду все, что уготовят мне дети разгневанные Твои, и пусть Твой суд решит было ли мое решение преступлением против Тебя, Отец... Amen.
Оставшееся время тления сигариллы Интегра затягивалась ею и не отрывала глаз от горизонта, молоко, затянувшее Лондонское небо не могло пропустить ни одного лучика солнечного света, это небо всегда бесмолвствовало пред ней... ответов от него никогда не было.
Интегра отвернулась от окна и прошла ко столу, ей хотелось чаю, безумно хотелось чаю.
- Уолтер, принеси чаю, - сказала она в переговорник внутренней сети, откуда послышалось вечное "Сию минуту, хозяйка".
Хеллсинг посмотрела на библию, не убранную еще со вчерашнего дня и криво усмехнулась.
- А ангелы ныне не того покроя, Господи. Ведь с Евой они договарились, где же их Змий? - она перелестнула пару страниц писания, вновь остановившись взглядом на странном комментарии, чай, принесенный Уолтером был как раз кстати к чтению Интегрой библии, после нескольких страниц которой она вернулась к отчетам...

0

29

От книжного листа неожиданно поднялся легкий дымок и на верхнем отступе проступили темные штрихи, которые складывались в буквы, будто чья-то невидимая рука писала, пользуясь электровыжигателем вместо карандаша. Уже знакомый почерк, твердый и быстрый, похоже принадлежавший человеку который привык много писать. "Ближе чем все думают"
   Через мгновение рядом возник рисунок: высунувшая из пасти раздвоенный язык змея, обвивающая ветвь дерева. Хвостом змея держала яблоко и при этом хитро улыбалась. В целом рисунок производил странное впечатление, в нем не было даже намека на карикатурность, абсолютный реализм изображения ползучего гада, каждая линия была выверена с умопомрачительной точностью, но выражение морды рептилии было настолько лукаво ехидным, что невольно вызывало улыбку.

0


Вы здесь » Devil May Care » Hellsing » Кабинет Хеллсинг 14.03.1999