01. Полное имя:
Ганс (Ханс) Гюнше (Генч)
02. Возраст/Дата рождения:
На вид 30 - 35 лет. Настоящий возраст около 89 лет (точно не известен, как и дата рождения)
03. Раса/Вид:
Оборотень, скорее всего - ФРИКованый, но есть возможность, что и настоящий.
04. Организация/Принадлежность:
Миллениум
05. Внешность/одежда:
Рост около 2 метров, блондин, прическа не представляет из себя ничего особенного. Челка чуть длиннее, чем брови, часть волос заправлена за уши, которые у вервольфа, дай бог, далеко не крошечные. Впрочем, мы обычно видим Ганса в кепке, а под ней волос практически не видно. Глаза либо голубые, но, вполне возможно, что желтые.
Одежда, как и у всех остальных истинных арийцев – униформа. А если подробнее – длинная, несколько мешковатая серая шинель, стянутая черным поясом, с неимоверно высоким и широким воротом, который, как правило, скрывает нижнюю часть лица своего владельца. Также на шинели есть разрез сзади, и нашивка на левом рукаве – нацистский орел, погоны же очаровывают отсутствием какого - либо намека на чин. Капитан носит кепку (тоже СС) с длинным козырьком, которая скрывает ту часть лица, которую не в силах скрыть ворот. Кепка тоже серая. Разумеется, Капитан, как и все остальные персонажи Хирано носит перчатки, скорее всего белые, правда, без каких либо надписей.
И керзачи, как положено – массивные (чтоб пинать удобней было) с толстой шнуровкой.
06. Характер:
Гюнше очень терпелив, предан своему делу (каким бы оно не было), как правило, неэмоционален и абсолютно не говорит (Преимущественно не способен говорить, тк до самой смерти не проронил ни слова). Работу выполняет чисто, именно поэтому жалоб и наездов со стороны начальства не получает. Оно и верно. Единственное, что волей – неволей бросается в глаза – как – то странно относится к своей шинели. Когда Серас ее разорвала – Капитан разозлился. Также проявил эмоцию перед смертью - беззвучно рассмеялся (что еще раз говорит, о возможности отсутствия способности к речи)
07. Биография:
Впервые мы встречаем Ганса в хентайной манге - Телохранитель пустыни, во время службы в Африканском корпусе. Там он спасает девушку от солдат еврейской национальности. Сначала мы видим Кэпа сидящим, без сознания, возле какого - то камушка, (Да, для меня кусок скалы - это камушек... зато я не страдаю гигантизмом...) далее, о его ногу спотыкается юноша, бежавший в деревню, в надежде спасти девушку. Далее они с Гюнше немного поразглагольствовали. Кэп, очевидно, войдя в роль "хорошего мальчика" поплелся мясить евреев. Превратив некогда израильских солдат в бесполезный, фарш Гюнше отчаливает в туман, бросая пространственную фразу "Аллах Акбар".
Во время второй мировой войны Капитан уже служил в войсках СС на браво Майора. («Рассвет»). И, разумеется, инспектирующего лабораторию Дока Майора он сопровождал в роли водителя, и верного телохранителя (впрочем, как всегда). В лаборатории мы застаем сцену трапезы, когда Майор нахваливает приготовленную Доком стряпню, к ним бесцеремонно является Уолтер, не без Алукарда, который спал в гробу. А там уже начинается развязка: Гюнше перелавливает нити Уолтера, начальство на пару с Доком уходят, оставив приказание «Бросить голову мальчика в камин». Небольшой мордобойчик заканчивается попыткой Кэпа задушить Уолтера, и видит Бог, задушил бы, если бы Алукард не подоспел. Ганс лишился руки, но это его не остановило (за это и любят старых вояк – они исполнительны), Капитан превращается в волка, и экшн продолжается. Алукард стреляет, Капитан прыгает, как кузнечик, а Уолтер в это время натягивает нити. Потом СК благополучно обозвав Кэпа «Псиной» сматывает на своем уникальном гробике. Оборотень остается наедине с Уолтером, а дальше манга прерывается… (Надеюсь, Кота дорисует ее)
В «Хеллсинге» явление Капитана народу происходит во 2 главе 3 тома. Правда его там не шибко видно, так как он стоит за спиной Майора вплоть до 6 тома...
Во 2 главе 6 тома Капитан, наконец – то занимается хоть каким – то хм… Подвижным делом. А именно – Ганс десантируется прямо перед машиной Интегры. Разумеется, за леди вступился дворецкий, но Кэп этого и добивался. Гюнше вновь ловит нити Уолтера, и способствует промывке его мозгов. А дальше вервольф вернулся в Лондон, готовясь к схватке с Алукардом. Но Графа больше занимал Андерсен. Гюнше же, успешно ретировался поближе к Майору, правда, не забыв ранить сунувшуюся в драку Хайникель.
Дальше мы встречаем Капитана в коридоре дирижабля. Там он стоит возле указателя, сохраняя нейтральное выражение лица, и показывает Интегре пальцем, в то направление, где сидит Майор. Главная его цель сейчас – отвлечь Серас, и как только «железная леди» скрывается из поля зрения – начинается схватка. Сначала Капитан несколько раз стреляет в Викторию из маузеров, при этом, не забывая уворачиваться от пуль Харконена. Далее он сбрасывает на Серас свою шинель, и еще несколько раз стреляет из маузера. Потом Виктория разрывает эту самую шинель. Маузеры Кэпу уже больше не нужны, и он отбрасывает их (акцента на этом действии не было, но в следующей главе он уже предстает перед нами без оружия). А про ножичек Хирано позабыл. Там же целое мачете!!!) Превратившись в волка, он жестоко избивает Серас, порядочно разворотив дирижабль, который вслед за ними падает. Далее драка продолжается на каком – то складе. Здесь Ганс уже в человеческом обличии, в качестве тактики предпочитает больше уворачиваться и нападать поменьше. Но Ганс переоценивает себя (Серас не просто так имя переводящееся как "Победа" носит) и дает вампирше нападать. Собственно по каким прерагативам оборотень перестал более серьезно атаковать Викторию - непонятно. Но Серас пробуждает душу Пипа, очевидно покоящуюся где - то в дебрях Серас. Тот вонзает Гансу в сердце серебряный зуб. На этом дальнейшая судьба вервольфа прерывается.
08. Предпочитаемое оружие:
Два маузера, закрепленные на поясе, и большой ножик, по ходу дела Ганс прячет его где – то под шинелью, и им не пользуется, но таковой в наличии имеется, доказательство тому – обложка 3 главы 4 тома манги.
09. Навыки:
Серой тенью стоять за спиной Майора.
10. Способности:
Капитан очень сильный оборотень. Начнем с того, что он первый (и вполне возможно – последний) кто смог поймать нити Уолтера. Мало того, у него очень хорошая физическая сила и расчетливость действий (лишнего не натворит). Также ловкость, и огромная, разумеется, сверхъестественная скорость (Люк нервно курит в сторонке). У Капитана очень хорошая регенерация (Он смог отрастить руку). Также в схватке с Серас превращался в почти бесформенный туман, в волчьем обличии способен принимать огромные размеры. В оборотня обычно превращается по классическим обстоятельствам - полнолуние (Что Хирано аргументирует нам показом луны аж на целый кадр). А еще Гюнше гнется так, словно костей у него нет…
11. Недостатки:
Не способность к разговорам, неэмоционален.
12. Цель:
Вечно стоя за спиной у Майора, быть верным ему, и охранять его. Беспрекословное выполнение приказов и верная служба. Ну и развязать третью мировую войну по ходу дела (между ланчем и чаепитием Майора).

Отредактировано Капитан (2008-03-19 17:03:06)